Новости Лиги

04.03.2013

«Балтика» со своими болельщиками провели официальное закрытие хоккейного сезона




В первый день весны игроки хоккейного клуба «Балтика» со своими болельщиками провели официальное закрытие хоккейного сезона, собравшись на праздничное мероприятие в стенах ледового дворца города Электренай!

Задолго до начала шоу, болельщики, ожидая выхода на ледовую площадку сияли хорошим настроением и излучали позитив, томившись в ожидании поскорее оказаться на льду!

А в это время игроки хоккейного клуба «Балтика» включив на всю катушку заводные ритмы, буквально за стенкой, в клубной раздевалке задавали тон многочисленной армии болельщиков, которые уловив ритм раздающийся из динамиков старались подтанцовывать заводным мелодиям!

И несмотря на то, что характер встречи на льду со своими болельщиками был исключительно дружеский, волнение на лицах игроков имело место быть. Заходим в клубную раздевалку…

-А бежать в крагах будем? – с улыбкой на лице спросил Артур Рыбаков. Дело в том, что Артур значился в списках ребят кто примет участие в соревнованиях по забегу на скорость.

В это время Влад Никулин пребывая в хорошем настроении все беспокоиться о стуле…который находится в тренерской. Для чего Никулину обычный стул спросите вы? По всему было видно, что он готовит нечто особенное в конкурсе на самый эффектный буллит, и внутри не покидало ощущение - у этого парня обязательно получиться удивить публику!

Капитан команды Эдгар Рыбаков интересуется порядком выхода игроков на лед, мелочей здесь быть не должно. Саша Цуканов похоже не знающий что такое грусть и уныние бережно готовит свой реквизит, он как и Никулин также в числе участников конкурса на самый красивый буллит. Подходим к Косте Исаеву, пересматривая свой пакет с какими-то приспособлениями, он решает, брать его сейчас, или сбегать за пакетом в раздевалку накануне конкурса, в итоге решает вернуться позже…подходим к Ритварсу Зоненбергу, латвийский легионер показывает на свою ультра модную шапку, желая выйти на лед в ней, взамен столь привычного шлема. Да какие проблемы, сегодня ребятам можно все…

Но вот минуты неминуемо таят, и настала пора выхода на лед участников действа. Первыми высыпали болельщики «Балтики», коих оказалось настолько много, что не сразу удалось организовать живой коридор для того чтобы пригласить на лед ледовых рыцарей. Однако спустя минуту на площадку по одному стали приглашаться игроки, которых группа поддержки «Балтики» от мала до велика встречала бурными овациями.

В программе вечера первым по расписанию значилось массовое катание болельщиков с игроками, во время которого любой желающий мог пообщаться с хоккеистами, задать интересующие вопросы или получить бесплатный урок по катанию на коньках! Особо веселилось младшее поколение, которое так и норовило поиграть с игроками в догонялки…

Ну а конкурсную программу мероприятия открывало состязание для болельщиков под названием «Хоккейный гольф». Главной задачей для участника становилось поражение перевернутых ворот из круга вбрасывания находящегося в зоне при помощи лицевого борта. Из трех команд составленных по принципу игрок плюс болельщик, одна участница выступавшая в паре с Эдгаром Рыбаковым по имени Агния из своих трех попыток в цель угодила в двух, став безоговорочным победителем этого конкурса.

Попивая горячий чай с печеньем, чуть погодя, болельщики перешли из разряда участников в разряд почетных зрителей, для которых игроки подготовили приятные сюрпризы

Далее был выход мастеров клюшки и шайбы. Состязательную программу для хоккеистов открывал забег на скорость. Разбившись на пары, игроки «Балтики» определили быстрейшего. В итоге показаний беспристрастного секундомера, быстрее всех обогнувшим «овал» в составе «орлов» стал молодой нападающий Эрик Садаускас, который под ритмы из Mortal Combat Theme пробежал круг с результатом 14:47, обставив своих партнеров в лице Вайдаса Растяниса, Константина Исаева, Никиты Щербатюка, Артура Рыбакова и Аймаса Фищева.

Затем ребята преподнесли своим фанатам настоящее шоу, достойное мастер класса от игроков КХЛ. Конкурс на самый эффектный буллит заслуживает пожалуй отдельной статьи и рассказа, и пусть жалеют те кто не смог быть в этот вечер на ивенте и своими глазами видеть все происходящее. В этом конкурсе от «Балтики» участвовали капитан команды Эдгар Рыбаков, Александр Цуканов, Томс Тауриньш, Владислав Никулин и Константин Исаев. На двух последних буллитерах стоит остановиться подробнее. Мини-театр в исполнении Никулина и Исаева в компании с голкипером Владом Кузьминым надолго запомнится всем присутствующим.


Однако первым пробивающим стал Александр Цуканов, попытавшийся не без успеха исполнить финт а-ля Владимир Тарасенко, соорудив приспособление из клюшки, лески и шайбы. Томс Тауриньш и Эдгар Рыбаков удивили зрителей виртуозным владением клюшки, Константин Исаев переодевшись в горнолыжника  и приспособив две клюшки под лыжные палки, добравшись до места назначения и приняв позу биатлониста стреляющего из положения лежа, первым выстрелом «убрав» с пути вратаря, затем достав из-за пазухи мини-клюшку поразил уже пустые ворота. Во второй попытке в ее дебюте вратарь Кузьмин видел одну шайбу, однако после броска Исаева шайб в одно мгновение стало… три, одна из которых оказалась таки в сетке. Ну а на сладкое всех удивил Влад Никулин. Усадив Кузьмина на стул во вратарской площади, Никулин под нетленную Sex Bomb исполнил стриптиз-шоу которое не оставило равнодушным никого из присутствующих в этот вечер на данном мероприятии! Браво!


Венчало же конкурсную программу соревнование на силу броска. Под звучную композицию Airbourne – Running Wild на лед вышли игроки обладающие самым сильным броском, дабы определить лучшего. Компанию Сергею Бойцову составили Томс Тауриньш, Артур Рыбаков, Александр Цуканов и Никита Щербатюк. Являясь самым молодым в этой компании, победу в конкурсе с результатом 128 км/ч одержал нападающий Никита Щербатюк, став обладателем самого мощного щелчка в составе «Балтики». Подходим к победителю:

-Раскрой секрет успеха?

- Надо кушать кашу, вот и весь секрет!

-Скажи честно, готовился?

- (смеется) конечно!

Отметим, что Щербатюк обладает весьма приличными скоростными качествами, однако как оказалось, успех Никиту поджидал в казалось непрофильном для него конкурсе.

Под занавес дружеской встречи всех ожидало пусть немного грустная но все же торжественная часть. Дело в том, что не так давно свой последний официальный матч в первенстве МХЛ за «Балтику» провел ее капитан Эдгар Рыбаков, и в этой связи болельщики клуба а также администрация произнесли в честь отбывающего во взрослый хоккей Эдгара напутственные слова, преподнеся почетную грамоту и большую фотографию на память о команде и ее преданных болельщиках!

Финальным аккордом стала коллективная фотография на память, после которой болельщики и игроки еще долго не могли покинуть площадку, то и дело мешая машине для заливке льда приступить к выполнению своих прямых обязанностей…



Пресс-служба ХК «Балтика»


Возврат к списку