Новости Лиги

05.03.2013

Дмитрий Дмитриев: Удаления привели к такой «триллерной» концовке




Главный тренер «Олимпии» Дмитрий Дмитриев подытожил игры 1/8 и прокомментировал выход команды в четверть финала:


- В принципе игры плей-офф всегда несравнимы с регулярным чемпионатом, тем не менее, мы надеялись, что пройдем Пензу. Ожидали, конечно, что матчи будут напряженными, так и получилось: и первая игра, и вторая не легче, третья вообще держала в интриге до последнего. Неплохо начали, забили нужные голы, и в принципе контролировали ход игры, но детские ошибки,  допущенные в обороне, и удаления привели к такой «триллерной» концовке. Могли даже и проиграть игру, когда при счете 4:4, мы остались 3 на 5, но с честью выстояли, закончили основное время вничью,  а в овертайме на мой взгляд у нас было больше шансов выиграть, чем у соперника. Хорошо, что реализовали буллиты, здесь заслуга и Саши Артемьева, он здорово выстоял.

- Сразу было принято решение поставить Сашу на ворота?
- Если честно, это решение было принято мной еще до игры. Он был предупрежден, что в случае буллитов на воротах будет стоять именно он.

- То есть морально он был готов?
- Готов не готов, но он был предупрежден, а предупрежден, значит вооружен.

- Команда вышла в четвертьфинал, что можете сказать по поводу будущего соперника?
- Осталось восемь команд, ни одному из соперников явного предпочтения отдать никому нельзя и аутсайдером никого назвать нельзя. На мой взгляд, нам достался наиболее сложный и равный соперник, свели две команды, которые могли раньше полуфинала не встречаться. Подчеркну, что это на мой взгляд, я не видел все команды. Мы серьезно настраиваемся, естественно будем играть только на победу. Но мы постараемся не только дать бой, но и показать игру. Я прогнозов не даю, но шансы равные, соперник сегодня тоже готовится. «Ладья» всегда интересная атакующая команда.

- И для «Олимпии» достаточно принципиальная…
- Не хотелось бы вспоминать прошлогодние игры, особенно досадные два поражения в конце сезона. Хотя в целом по прошедшему сезону, мы у них отобрали процентов 70 очков, но последние две игры были очень обидными. В этом году мы уже встречались, в команде произошли некоторые изменения, но, на мой взгляд, вторую половину регулярного чемпионата, она прошла ровнее всех. Но надеемся подойти во всеоружии.

- Кто будет стоять на страже ворот?
- Пока точно ответить не могу, с этим вопросом мы определимся в предыгровой день. Артемьев Саша конечно поопытней, но готов ли он будет, пока не известно. Надеемся. В завершение хотелось бы пригласить болельщиков, чтобы в такие ответственные игры поддержали команду. Без болельщиков играть гораздо сложней, я уже говорил, что болельщик – это седьмой наш игрок.


Пресс-служба МХК «Олимпия»

 


Возврат к списку