Новости Лиги

07.03.2013

Сергей Яковлев: Поездка в Минск и Бобруйск носила не инспекционный, а, скорее, дружеский характер




Директор по развитию МХЛ Сергей Яковлев поделился впечатлениями от поездки в Белоруссию.

- Поездка в Минск и Бобруйск носила не инспекционный, а, скорее, дружеский характер, - заметил Яковлев. - В Чемпионате МХЛ - два представителя Белоруссии. Мы решили встретиться как с руководством главного клуба страны - минского «Динамо» - так и с руководителями его филиалов: «Динамо-Шинника» из Бобруйска и минской «Юности». Всегда хочется знать из первоисточника, что думают менеджеры клубов об МХЛ в целом, какие задачи ставят на будущее. Безусловно, интересно посмотреть и их хоккейное хозяйство.

- Чем вам запомнился клуб из Бобруйска?
- Нам удалось посетить матч «Динамо-Шинник» - «Локо». Запомнилась шикарная арена, которую начали строить после того, как Белоруссия подала заявку на проведение чемпионата мира. Стадион вмещает 7200 зрителей, просторное фойе, все для болельщиков устроено на высоком уровне. Да и сама игра порадовала, приятно удивило количество зрителей которых собралось порядка пяти с половиной тысяч. Причем, большую их часть составляли дети и подростки. Было, кстати, и немало девушек, которые активно болели за местную команду.

- Что можете сказать о минской «Юности»?
- В связи с тем, что команда в этом сезоне выступает не слишком удачно, нас интересовала перспектива ее дальнейшего участия в Чемпионате МХЛ. В клубе нас заверили, что «Юность» продолжит играть в высшем дивизионе. Команда придерживается своего вектора развития, привлекая в команду, прежде всего, собственных воспитанников. На следующий год она планирует усилиться новыми выпускниками знаменитой белорусской хоккейной школы.
У клуба прекрасная инфраструктура, своя база и катки. Правда, показателями посещаемости матчей «Юность» порадовать пока не может. Это связано, в основном, с не самым удачным выступлением команды в сезоне. Однако на следующий год работе с болельщиками в клубе будут уделять больше внимания.

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку