Новости

09.03.2013

Розы на морозе. МХЛ поздравила женщин с 8 марта в парке Горького



Весна пока не спешит приходить в столицу. Это сполна ощутили на себе все, кто пришел 8 марта в Центральный Парк Культуры и отдыха имени Горького. Там вовсю работает каток, и, судя по прогнозу погоды, уберут его еще не скоро.  Прибавить к морозу пронизывающий ветер, - и получалась совсем не праздничная картина. Однако, при виде большого стенда, увешанного розами, на лицах людей появлялись улыбки. А женские становились еще радостнее после слов: «Молодежная хоккейная лига поздравляет вас с Международным женским днем. Выбирайте любой цветок, который вам нравится».

Отцепив чуть замерзшую розу от баннера, любая представительница прекрасного пола получала фломастер, которым должна была раскрасить место, освободившееся от цветка. По задумке организаторов, после того, как все 600 великолепных роз обретут своих хозяек, зрителям должен открыться логотип МХЛ, собственноручно раскрашенный виновницами праздника.

 8 марта женщины ни в чем не должны знать отказа. Поэтому – никаких «по одному цветку в одни руки». Розу для оставшейся дома бабушки – пожалуйста, для заболевшей подруги – нет проблем. Пара штрихов маркером – единственная плата за кусочек настоящей весны.

К плакату подходят две симпатичные девушки,  и ведущему акции приходится переходить на английский. Ирен с подругой – из Ирландии, где о 8 марта знают «вот столько» (Ирен показывает пальцами расстояние около сантиметра), а о хоккее – еще меньше. Зато теперь узнают и о празднике, и об игре, и об МХЛ.

- Я беру только желтую розу, потому что «Атлант» - чемпион, - решительно заявляет Оксана. – И за «Атлантов» из МХЛ я тоже переживаю. Знаю, что они в этом сезоне здорово выступают. Наша первая команда уже вылетела из плей-офф, теперь все Мытищи надеются на молодежь.

Таких «продвинутых» болельщиц, конечно, мало. Ведущему приходится раз за разом рассказывать, что такое Молодежная хоккейная лига и кто в ней играет. Народ у баннера не убывает, а роз, как будто не убавляется.

Спустя час очертания логотипа Молодежной лиги начинают угадываться, а по парку уже ходят несколько сотен женщин с цветами, подаренными МХЛ. Совсем маленькие смело достают розы для любимых мам, а на баннере вместо простых штрихов фломастером появляются автографы и слова благодарности лиге.

Через два часа после начала акции снимают последний цветок. И пусть на улице по-прежнему холодно, для нескольких сотен женщин весна в этот день стала немного ближе.

 

«Советский спорт»


Возврат к списку