10.03.2013

«Ирбис» выиграл первый матч четвертьфинала

9 марта матчем в Казани «Батыр» открыл четвертьфинальную серию плей-офф с «Ирбисом».

В этом сезоне нефтекамцы в четырех поединках лишь один раз обыгрывали команду из Татарстана, причем эта виктория была одержана именно в Казани.

Счет в матче открыли хозяева льда, на 8-й минуте Евгений Алексаров с передачи Богачонка пробивает Гичева. Ответ «Батыра» последовал через пару минут, оказавшись в большинстве после удаления игрока «Ирбиса», нефтекамцы восстанавливают паритет усилиями Мансурова, 1:1. За 3 минуты до перерыва Андрей Балаба после комбинации с участием Святыны и Мансурова выводит гостей вперед. Выровнять положение на табло «Ирбису» удалось ближе к экватору матча, гол в исполнении Ясребкова на 32-й минуте.

В третьем периоде последовала целая серия удалений, на 52-й минуте казанцы, играя в меньшинстве, сумели провести контратаку и забить свой третий гол, отличился Белов. «Батыры» предприняли все возможное, чтобы перевести игру в овертайм, заменили вратаря на полевого игрока, но это лишь привело к четвертому голу «Ирбиса» в пустые ворота.

2:4, «Батыр» проигрывает в первом матче серии.