10.03.2013

«Юниор» одержал тринадцатую победу подряд. Видео

Первый матч четвертьфинальной серии Кубка Регионов в Кургане провели между собой местный «Юниор» и «Зеленоград».

С первых минут «Юниору» удалось захватить инициативу в матче, что вылилось в два ранних гола. На четвертой минуте Илья Ахметов получил прекрасный пас от своего партнера еще по «Зауралью» Артема Бурделева и мощным броском открыл счет – 1:0. Буквально через две минуты из той же ситуации, только в большинстве, Илья оформил дубль – 2:0. Все остальное время первого периода гости постоянно отбивались от атак «Юниора».

Голевые возможности начали появляться у «Зеленограда» только во второй двадцатиминутке, но хозяев льда раз за разом спасал Артур Кайпаев. «Юниор» не упустил возможность в концовке второго периода отличиться в третий раз – Иван Кочанов сильным броском с центра синей линии отправил шайбу в ворота Александра Кацевича.

В третьем периоде все окончательно встало на свои места. «Зеленоград» после четвертой пропущенной шайбы в исполнении капитана «Юниора» Сергея Шунькова стал часто фолить, и «Юниор» наказывал их за грубость. Антон Семенов затолкнул шайбу в ворота после паса Ильи Ахметова, счет стал 5:0. А затем Сергей Шуньков оформил дубль, раскачав вратаря и бросив под ним – 6:0. Дальше команды спокойно доигрывали матч. Итог – крупная победа «Юниора» со счетом 6:0!

После матча состоялось награждение «Юниора» за победу в регулярном чемпионате Первенства МХЛ. Команде был вручен кубок, который игроки, по традиции, не стали брать в руки.

Сегодня команды проведут второй матч серии до трех побед. Начало в 17:00 по местному времени.