10.03.2013

В первом матче серии «Лиепаяс Металургс» переиграл «Спутник»

Стартовали четвертьфинальные матчи открытого российского Первенства МХЛ. Хоккеисты СК «Лиепаяс Металургс» на своей площадке встретились с альметьевской командой «Спутник». В напряженном и увлекательном матче металлурги одержали победу со счетом 2:1.

Игра была обоюдоострой и достаточно напряженной. Первые десять минут латвийские хоккеисты активно прессинговали противника в их зоне. Затем последовала серия ненужных удалений, которые позволили гостям забить первую шайбу и уравнять игру. Во втором периоде лиепайчанам удалось сровнять счет. Причем, были близки к тому, чтобы выйти вперед, забросив вторую шайбу, которую судьи не засчитали. В третьей двадцатиминутке металлурги сумели превратить свое преимущество в гол –
Марис Дилевка индивидуально обыграл нескольких игроков противника и забросил вторую шайбу в ворота альметьевских хоккеистов – 2:1. В последние минуты матча хозяева льда провели на половине соперника, что позволило завоевать первую трудную победу в четвертьфинале.
Следующая игра серии состоится сегодня, 10 марта в 17:00, в Ледовом Холле «Лиепаяс Металургс».