Новости

11.03.2013

Дмитрий Ефимов: У Будапешта есть хоккейное будущее





9 марта в Будапеште на льду «Егполот Арены» состоялся матч между ХК «Газпромэкспорт» и ветеранами венгерского хоккея. Эта игра закончилась со счетом 7:2 в пользу Газпромэкспорта. Стоит отметить, что за российский клуб выступал директор департамента проведения соревнований Игорь Ромашин, который записал на свой счет  одну из шайб. Игорь Николаевич прокомментировал итог матча и рассказал о мероприятиях которые проходили на арене:

- Накануне была достигнута договоренность о проведении матча между командой «Газпромэкспорта» и сборной Федерации хоккея Венгрии. Игра, состоявшаяся 9 марта на домашней арене ХК «Патриот», прошла весьма успешно и завершилась со счетом 7:2 в пользу российской команды.

Во время второго перерыва состоялось церемония чествование лучших игроков «Патриота» по итогам прошедшего сезона, на мой взгляд, это хорошая инициатива со стороны клуба и Федерации хоккея Венгрии. Среди хоккеистов  «Патриота» есть талантливые ребята, один из игроков принимал участие в Кубке Вызова, который недавно прошел в Екатеринбурге. И хочется верить, что будущее у венгерского хоккея есть, несмотря на то что для Венгрии это далеко не спорт номер один, но уже сейчас видны шаги Федерации в этом направлении, и в будущем за «Патриот» будет выступать все больше местных воспитанников.



В церемонии чествования лучших хоккеистов приняли участие Президент КХЛ Александр Медведев, Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов, президент Федерации хоккея Венгрии Миклош Немеч, генеральный секретарь Федерации хоккея Венгрии Золтан Ковач, член правления Федерации хоккея Венгрии Габор Пап, президент ХК «Патриот» Милан Новый, и совладельцы ХК Патриот Славомир Кралик и Игорь Князев.

Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги, Дмитрий Григорьевич Ефимов, рассказал об атмосфере праздника и о будущем ХК «Патриот»:



- Атмосфера была замечательная, на матче присутствовало много зрителей, ведь венгерские болельщики  не избалованы хоккейными матчами такого масштаба. Стоит отметить, что Федерация хоккея Венгрии приложила максимум усилий для того чтобы сделать настоящее хоккейной шоу. Игра получилась зрелищной, особенно приятно, что в составе «Газпромэкспорта» отличился наш спортивный директор Игорь Ромашин, который забил самый красивый гол в этой встрече.


Но самое главное то, что два акционера ХК «Патриот» Славомир Кралик и Игорь Князев нашли общий язык, договорились о том, как они будут дальше управлять клубом, как будут распределять полномочия, и как будут финансировать команду. По итогам беседы, они заверили меня, что клуб будет существовать дальше, и все неурядицы позади. Активное содействие готова оказывать местная Федерация хоккея, которая заинтересована в том, чтобы как можно больше венгерских хоккеистов защищали цвета клуба.

Так же, я пообщался с президентом Федерации хоккея Венгрии Милошом Немечом, и он сказал что готов помогать клубу и в организационных аспектах, и  в плане инфраструктуры, и даже готов посодействовать в поисках потенциальных спонсоров.  И на основании всего этого можно сказать, что у Будапешта есть хоккейное будущее, и команда обязательно будет выступать в МХЛ.


 


Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги



Возврат к списку