Новости

11.03.2013

Вадим Шайдуллин: Молодецкий задор иногда преобладает над разумом




Вчера казанский «Барс» провёл свой второй поединок 1/4 финала «плей-офф» с нефтекамским «Батыром» и уступил – 0:2. Счёт в серии сравнялся. Команды продолжат спор в Нефтекамске 13-го и 14-го марта.

Шайбы забросили: Сафронов (Харламов, 05.17), Балаба (Титов, Чумичёв, 25.13, бол.).


Послематчевая пресс-конференция


Константин Полозов («Батыр»):


- Матчи получились боевыми. Они и должны такими быть в «плей-офф». Игроки молодые. Кто-то не справляется с волнением, совершает кучу ошибок. Поэтому, самое главное, что хотелось бы видеть у своих спортсменов – желание побеждать, желание преодолевать, делать всё, что на данный момент они могут. Потому что, в первую очередь, важен рост игрока. И «плей-офф» для этого – лучшее, что только можно придумать. Психология, давление, внимание прессы. Кто справится со всем этим, тот пройдёт дальше. И вчера, и сегодня ребята проявляли характер, старались. Понятно, что уровень мастерства пока небольшой. И, в итоге, получилось так, как получилось.


Вадим Шайдуллин («Ирбис»):


- В отличие от вчерашней игры, мне сегодня больше понравился настрой. Но многое сразу не пошло. Этот нелепый первый гол. Дальше сбились на индивидуальную игру. Пацаны есть пацаны, ничего страшного. Я думаю, дальше будет видно, кто сильнее. В «плей-офф» невозможно постоянно выигрывать. У кого будет больше желания и окажется сильнее характер, тот и победит. В нашей команде ребята молодые, амбициозные. Молодецкий задор иногда преобладает над разумом. Мы сделаем небольшие выводы перед играми в Нефтекамске. И думаю, что всё будет нормально.


Видеообзор матча «Ирбис» - «Батыр», 10.03.2013: 

 

Пресс-служба ХК «Ирбис»

 


Возврат к списку