11.03.2013

«Юниор» закрепил преимущество. Видео

Второй матч четвертьфинальной серии за Кубок Регионов провели «Юниор» и «Зеленоград».

С первых минут стало понятно, что гости просто так не захотят проигрывать «Юниору». Они очень отчаянно лезли вперед и создавали много опасных моментов у ворот Артура Кайпаева. Но первыми отличились хозяева: Сергей Шуньков отдал точный пас на одинокого Дмитрия Абрамова, и тот своим точным щелчком открыл счет – 1:0. «Зеленоград» после пропущенной шайбы не уныл, продолжил атаковать, «Юниор» же отвечал достойно, но больше забитых голов болельщики в стартовом периоде не увидели.

Во втором периоде продолжала наблюдаться та же картина, но шайба всё не хотела идти в ворота «Юниора». А «Юниор» в свою очередь увеличил отрыв в счете – Андрей Щербов успел вовремя на добивание, а затем Павел Осипов не сумел реализовать штрафной буллит.

Третий период начался с двойного удаления у хозяев. Лучшей возможности сократить отрыв в счете, чем двухминутная игра 5 на 3, и представить сложно. Но «Зеленоград» не воспользовался этой возможностью. Затем пошла серия обоюдных удалений, после которых Павел Поздняков принял шайбу от Максима Бунькова и в одно касание отправил ее в ворота Александра Кацевича – 3:0. Буквально через две минуты «Зеленоград» сумел «распечатать» ворота Кайпаева: Валерий Попович броском с острого угла сократил отставание в счете – 3:1. Кроме того, в игре возникло несколько ситуации, в которых гости показали себя не с самой лучшей стороны. Но, имея несколько возможностей поиграть в большинстве, «Зеленоград» так и оставили счет на табло прежним. «Юниор» победил со счетом 3:1, счет в серии до трех побед стал 2:0.

Третий матч серии пройдет в Зеленограде 13 марта.