Новости Лиги

11.03.2013

Глеб Подгайный: На каникулах дурака никто не валял




После двухнедельного перерыва между тренировками игроки МХК «Тверичи» соскучились по хоккею и с радостью приходят во дворец спорта для очередных занятий. Глеб Подгайный, защитник молодежной команды, рассказал, как он провел дни отпуска:

- Несколько дней я посвятил учебе, а затем старался поддерживать обычный режим: катался и занимался в тренажерном зале. Знаю, что некоторые ребята даже успели поиграть за Юниорскую команду во время этих каникул.

- Значит, соскучиться по хоккею не успели?

- Еще как соскучились! Никто, конечно, дурака не валял на отдыхе, вся команда каталась, но это не то. Сейчас, так сказать, вспоминаем, как кататься. В понедельник работали над катанием, во вторник над руками. Входим в обычный решим потихоньку.

- А ты какие тренировки больше любишь: на льду или на земле?

- Я люблю все, но на самом деле, мне кататься больше надо. Еще работать и работать, не всегда получается то, что хочется.

- Тем не менее, по итогам голосования на сайте МХЛ ты претендуешь на попадание в состав команды дивизиона «Запад» в матче за Кубок Поколений. Ты делал что-то специально для этого?

- Я ничего не делал, честно! Один раз проголосовал и все. Когда только началось голосование, в социальной сети, в официальной группе моего родного города Мурманска появилось объявление с просьбой проголосовать за меня и Дениса Цыганова, выступающего за Дмитров. Было очень приятно. Я думал, что все это ерунда, но сегодня увидел и обомлел: оказывается, я на шестом месте уже. Кажется, необходимо попасть в стартовую пятерку. Теперь очень этого хочется, хотя понимаю, что шансов мало.

- Матч за Кубок поколений, можно назвать молодежным Матчем всех звезд. Что ты ждешь от этой игры?

- Рано загадывать, но конечно, очень интересно посмотреть на ребят из других дивизионов, и себя показать. Говорят, что «Восток»  лучше играет, так что хотелось бы и силами померяться. И я уверен, что все это будет подано, как отличное шоу!


Пресс-служба МХК «Тверичи»


Возврат к списку