Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

09.12.2011

Громилин: «Добиваемся результата за счет дисциплины»

Главный тренер бердской команды «Кристалл» Владимир Громилин ответил на вопросы журналистов после серии игр с ХК «Алтай».

«Алтай» - неплохой соперник. У нас с ним три игры нормально проходят, а четвертая уже дается крайне тяжело. Хотя по первым встречам можно сказать так, что первый период они играют, на второй их не хватает. Мы играем серию - четыре матча, и с каждой игрой они постоянно прибавляют. И к четвертой игре такое впечатление, что они как раз раскатываются. И в последней встрече получилось именно так.

Такая же напряженная игра, какая была у нас в Бердске. Чудом не забили, но по моментам выиграли. Молодцы, чего не могу сказать о своих игроках. Нет желания забивать, халатно к моментам относятся, не можем мы убедить их, что шайба сама не будет залетать, если не бросать по воротам», - завил Громилин.

Владимир Владимирович, ваша команда из двадцати матчей выиграла девятнадцать,  это соперники настолько слабые?
Я бы так не сказал. Может быть, в силу того, что раньше всех начали подготовку к сезону. Это первое. Второе, мы имеем неплохую базу на сегодняшний момент, наверное, одну из самых лучших в нашем дивизионе. Это и проживание, и питание, и восстановление, льда у нас достаточно. Сколько мы желаем, столько мы и катаемся. Но самое главное – это дисциплина. Я считаю, что наша команда нисколько не лучше, но за счет дисциплины мы пока добиваемся положительного результата.

Какие перспективы у ваших игроков, особенно у тех, что играют последний год в МХЛ?
В этом году мы заключили соглашение с командой Кургана, мы являемся сейчас фарм-клубом «Зауралья», пока мы не обмениваемся игроками, но я считаю, что это уже шаг вперед. На следующий год эти ребята уже рассматриваются как кандидаты в основную команду. Просто так не оставим ребят. У нас был разговор с главным тренером Владимиром Шихановым. Думаю, что за место в составе Высшей лиги они смогут побороться.

У вас есть задача попасть в следующем сезоне в Чемпионат МХЛ?
Обязательно. Хотя в начале сезона как основная такая задача не ставилась. Но если не ставишь самых высоких задач, то и результаты соответственно низкие. Максимально высокие задачи просто необходимы. Сначала амбциозные планы озвучил я, потом меня поддержал президент клуба, а сейчас настойчиво о них напоминает. Желания у нас совпадают, мы настроили на это ребят, а как получится в итоге, посмотрим. Время покажет.

Пресс-служба ХК «Алтай» Барнаул


Возврат к списку