2:2 Горбенко (Станковский, Синицын), 56:01 (бол.)

2:3 Выступов (Дьячков, Пашков), 59:59

Вратари: Колиоглов (60:00) – Бобров (60:00)

Броски: 36-35

Штрафное время: 26-34

Лишь на самой последней секунде решилась судьба второго матча между «Казахмысом» и «Красноярскими Рысями» в рамках Сhevrolet Первенства МХЛ. Встреча закончилось со счетом 2:3 в пользу гостей из Красноярска.

На первых минутах казалось, что карагандинцы способны повторить, а то и превзойти, предыдущий результат матча – напомним, что первая встреча закончилась со счетом 8:2 в пользу «Казахмыса». Защищавший ворота «Рысей» Илья Бобров трудился в поте лица, отражая опасные атаки хоккеистов из Караганды. Однако, забить им удалось всего лишь один раз. После паса Андрея Бадрутдинова шайбу на свой счет записал Александр Станковский. На перерыв команды уходили при минимальном преимуществе «Казахмыса» - 1:0.

Во втором периоде гости активировались, раз за разом оказывая давления на владения Михаила Колиоглова. Карагандинцы успешно оборонялись, но, в конце концов, дали слабину, и Андрей Новиков сравнял счет – 1:1 после второго периода.

А в начале третьей двадцатиминутки «Рыси» и вовсе вышли вперед  – автор шайбы Иван Смирнов. Карагандинцы перехватили инициативу, и начали планомерно осаждать зону «Красноярских Рысей». В конце концов, за четыре минуты до финальной сирены Антон Горбенко сумел пробить Илью Боброва. Однако все усилия карагандинцев были сведены на нет капитаном красноярской команды Евгением Выступовым, который сумел протолкнуть шайбу в ворота Михаила Колиоглова на последней (!) секунде третьего периода – 2:3, «Казахмыс» терпит поражение, несмотря на хорошую игру.