16.11.2013

«Тверичи» - «Платина» 4:7. Видео

В первом круге в гостях «Тверичи» дважды были сильнее — 3:2 по буллитам и 6:3. Cегодняшние соперники составляют ту пару команд, которые не входят в зону плей-офф. Противостояние обещало быть упорным, и до третьего периода так оно и было.

Первыми счет открыли гости. В тяжелейшей борьбе подопечные Виктора Жукова сумели уйти на перерыв при равенстве на табло — Ян Барышев с передачи Андрея Шадрина реализовал численное преимущество.

Вторая двадцатиминутка ознаменовалась игрой «в догонялки». Когда «Платина-Кишинев» вышла вперед, Павел Ждахин удачно сыграл на добивании и восстановил равновесие. После чего гости вновь повели в счете, однако Валерий Трусов с передачи Никиты Парамонова и Павла Степанова вновь вернул «Тверичей» в игру — 3:3.

Казалось, вся борьба будет в третьем игровом отрезке, но на деле получилась игра в одни ворота. Гости забили четыре гола подряд, сняв все вопросы о победителе. За две минуты до конца матча Владимир Жданов одну шайбу отквитал, но от разгрома уйти не удалось. 4:7 — второе поражение подряд.

В воскресенье состоится повторная встреча соперников, начало в 13:00.

Видеообзор матча:

Антон Туманов, нападающий МХК «Платина-Кишинёв»:

— Игра была тяжелая. Где-то нам повезло, где-то сопернику, но в итоге выиграли мы. Много удалений было у «Тверичей», и мы этим воспользовались. В целом, я остался доволен матчем, сегодня оформил первый дубль в сезоне и очень этому рад.

Павел Ждахин, нападающий МХК «Тверичи»:

— Сломали всю игру своими удалениями. Не реализовали большинство «пять на три». Много грубых ошибок. Надо работать и доказывать, что мы можем попасть в плей-офф. Хорошо, что завтра нет игры, есть возможность одуматься, провести анализ своих действий и прошедшего матча, подготовиться к следующей игре. Соперник очень хороший, они усилились с тех пор, как мы сыграли с ними первые выездные матчи. Надо добавлять в движении и избегать удалений.