(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

18.12.2011

«Дизелист» - «Зеленоград». Отчет и комментарии игроков

15 декабря состоялась первая игра между ХК «Дизелист» и лидером дивизиона «Запад» ХК «Зеленоград». В начале игры чувствовалось преимущество команды «Зеленоград» над хозяевами площадки, но во втором периоде матча игроки «Дизелиста» взяли инициативу в свои руки и смогли не только сравнять счет, но и вырваться вперед, закончив этот отрезок со счетом 3-1 в свою пользу. Нельзя не отметить игру вратаря «Дизелиста» Суровегина Алексея, который очень хорошо себя показал в сложных моментах матча и тем самым предал уверенности своей команде.

В первом периоде команду гостей вывел вперед Алферов Николай, забросив шайбу на 6 минуте матча. Во втором периоде игровое преимущество перешло к игрокам «Дизелиста», первую шайбу на 32 минуте с передачи Никиты Жукова забросил Тараканчиков Даниил. А затем дублем отметился Яковлев Илья, который поразил ворота соперника на 33 и 36 минутах с передачи Тарасова Александра. В заключительном периоде шайбу в пустые ворота забросил Мазурин Сергей с передачи Кондрашина Ильи. Итоговый счет 4:1. Пензенский «Дизелист» одерживает уверенную победу над лидером дивизиона.

Нападающий ХК «Зеленоград» Алферов Николай заявил после матча: «Счет говорит сам за себя. Я забил гол, но мог сделать больше. В первом и третьем отрезках матча мы не заслуживали поражения, а вот во втором периоде был момент, когда команда немного «посыпалась» из-за неуверенной игры вратаря и пропустила три необязательных гола. Трудно восстановиться после такого. Мы приехали в Пензу за 9 очками, но теперь будем бороться за оставшиеся 6 очков».

Нападающий ХК «Дизелист» Яковлев Илья так прокомментировал итоги матча: «Я доволен своей игрой и результатом команды. Мы боролись до конца, цепляясь за каждый момент, что видно по итогу матча. В следующей игре сделаем все, чтобы вновь выиграть».