08.03.2015

«Батыр» начинает и побеждает

Нефтекамская молодежка обыгрывает «Молот» в первом матче серии…

В своем стартовом поединке игр на выбывание в Перми «Молот» и «Батыр» устроили настоящую перестрелку, наколотив в ворота другу друга аж 12 шайб. Команды поочередно вырывались вперед, догоняли друг друга, сравнивали счет и выходили вперед. Первыми рывок исполнили хоккеисты команды гостей, уже на второй минуте встречи Тимерхан Гайнуллин проводит первую шайбу в ворота Никиты Шустова. На 8-й минуте встречи Ранель Савушкин реализует для «Батыра» большинство и упрочивает лидерство команды Игоря Жилинского. Пермяки отыгрались еще до перерыва,  сначала Никита Плюснин на экваторе двадцатиминутки успешно завершил розыгрыш лишнего, «распечатав» Артура Гильмутдинова. Через полторы минуты хозяева получили право исполнить буллит за фол Владислава Игнатенко, Дмитрий Аникин привел приговор в исполнение, 2-2.

В начале второго игрового отрезка Андрей Мысин в большинстве впервые в матче делает лидером пермскую дружину, 3-2. «Батыры» в течение семи минут переворачивают расстановку сил в свою пользу – Андрей Цайслер, Никита Воронин и Тимерхан Гайнуллин выводят башкирскую команду на комфортный отрыв в две шайбы, 5-3. Но «медведи» вновь настигают нефтекамцев, благодаря двум голам после удалений в составе «Батыра». Однако на второй отдых ведя в счете ушли все же гости, Илья Игнатенко вносит свое имя в голевой протокол матча.

Третий период открыла шайба Раниса Миргалиева, которая как оказалось, была последней в этой встрече. «Молотобойцы» предприняли все возможное, чтобы вернуться в игру, но оборона нефтекамцев и голкипер Александр Алферов, сменивший после четвертой пробоины Гильмутдинова, действовали строго и довели поединок до победного конца.

7-5, победа «Батыра», счет в серии 1-0 в пользу нефтекамской «молодежки».