10.03.2015

Команде захотелось начать с победы

Наверняка первый матч плей-офф любой команде хочется начать с победы, а если игра еще и домашняя, перед родными трибунами, то желание выиграть усиливается в десятки раз. Не стала исключением и хоккейная команда «СКА-Варяги».
В первой в истории Ленинградской области встрече «на вылет» армейцы принимали у себя ХК «Дмитров» из Подмосковья. С самого начала матча хозяева начали активно атаковать соперника, который, в свою очередь, не скупился на силовые приемы. В одной из таких стычек пострадал защитник команды «СКА-Варяги», который получил серьезную травму. До конца матча гости остались без ведущего нападающего, который получил дисциплинарный штраф, что, вероятно, также сказалось на исходе игры. Использовать численное преимущество в пять минут армейцам, к сожалению, не удалось. ХК «Дмитров», выстояв втроем против пятерых игроков соперника, к середине первого периода реализовал свой момент, тем самым открыв счет.

На протяжении еще половины второй двадцатиминутки гости имели преимущество, пока Станислав Шепитько не поразил ворота соперника точным броском в девятку, тем самым устранив отставание парней с Ленобласти. Однако, не долго пришлось радоваться морозовским болельщикам, которых, к слову, было очень много. За две минуты до окончания периода Станислав Ищенко вновь вывел ХК «Дмитров» вперед. На перерыв команды ушли при счете 1:2.

Третий отрезок матча, по сравнению с предыдущими, был богат голами. Буквально после первого вбрасывания Артем Кора, получив передачу от Егора Щелокова, точным броском сравнял цифры на табло. Следом Станислав Колотвин сумел обмануть защиту соперника и вывести «СКА-Варягов» вперед. После чего, уже сольным проходом, Павел Новожилов сделал счет наиболее комфортным для армейцев и поставил красивую точку в этой встрече.
Таким образом, счет в серии становится 0:1 в пользу хозяев льда. Посмотрим, сможет ли что-то противопоставить завтра лидер конференции Запад новичку лиги, или же «СКА-Варяги» станут новым открытием плей-офф сезона 2014/2015.