26.03.2015

ХК «Россошь» одержал волевую победу, проигрывая в две шайбы

«Батыр» обыграл «Мечел» и стал вторым участником полуфинала плей-офф Кубка Регионов. Первый период завершился со счетом 1:1. На шайбу Владимира Вершинина челябинцы ответили точным выстрелом Виктора Дубеля. Во второй двадцатиминутке забивали только нефтекамцы. Ранис Миргалиев и дважды Денис Федоров довели преимущество гостей до трех шайб. В заключительной двадцатиминутке Иван Красноперов одну шайбу отыграл, однако через пять минут Александр Дьяков снял большинство вопросов относительно исхода встречи. Окончательный счет установил Александр Дьяков, поразивший пустые ворота челябинцев.

Штраф: 4-6

ХК «Россошь» одержал волевую победу, проигрывая в две шайбы. Первый период прошел с подавляющим преимуществом хозяев, однако «СКА-Варяги» грамотно защищались, не позволив преимуществу, перерасти в заброшенные шайбы. Команды ушли на перерыв при счете – 0:0. Казалось, что стоит немного поднажать и Константин Волков не сможет оставить свои ворота «сухими», но начало второго отрезка преподнесло неожиданный сюрприз, для всех кто стал свидетелем первой двадцатиминутки.  Сначала Станислав Шепитько вывел гостей вперед, а уже через тридцать секунд Артём Чернов удвоил преимущество. Скорость  матча была на пределе, борьба на каждом участке, очень агрессивно играли  обе команды. И все же «ураганные» были вознаграждены за свое старание, усилиями Александра Николишина им удалось сравнять счет в матче. Сначала Александр забросил шайбу, реализовав численное преимущество, а потом и вовсе застал «СКА-Варяг» врасплох играя в меньшинстве. Команды ушли на второй перерыв при счете – 2:2. Больше игроки ХК «Россошь» не заставили волноваться своих болельщиков за конечный счет матча. В самом начале третьего отрезка Евгений Шевчук вывел свою команду вперед, а за четыре минуты до конца встречи Сергей Иванов поставил точку в сегодняшнем по настоящему голливудском блокбастере. Итоговой счет – 4:2 в пользу хозяев.

«Россошь» - «СКА-Варяги» - 4:2 (0:0, 2:2, 2:0), счет в серии – 2:1

0:1 – Шепитько (Макарицкий, Дыняк) – 25:52

0:2 – Чернов (Новожилов, Ведерников) – 26:15

1:2 – Николишин (Кувшинов) – 30:34 (бол)

2:2 – Николишин (Белозёров) – 35:43

3:2 – Шевчук (Белозёров, Николишин) – 41:14 (бол)

4:2 – Иванов (Акиньшин) – 56:20

Броски: 65-36

Броски в створ: 46-26

Голы: 4:2

Вбрасывания: 30-26

Штраф: 10-12

«Локо-Юниор» обыграл «Зеленоград» и повел в серии. Первый период прошел в равной борьбе и преимущества в счете не принес ни одной из команд. На перерыв команды уходили с горящими нулями на табло. Во втором отрезке матча команды также не смогли перетянуть преимущество на свою сторону, правда, на этот раз болельщики увидели две заброшенные шайбы. На гол Алексея Филатова гости ответили точным броском Владислав Барулина. Равная борьба продолжалась до конца матча и все же удача сегодня была на стороне железнодорожников. Сначала за три минуты до конца Илья Назаров вывел вперед свою команду, а уже на последних секундах точку в матче поставил Игорь Бондырев, отправив шайбу в пустые ворота. Завтра нас ждет четвертый матч, «Зеленограду» нужна только победа.

«Локо-Юниор» - «Зеленоград» - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0), счет в серии – 2:1

1:0 – Филатов (Каюмов, Фатеев) – 27:32 (бол)

1:1 – Барулин (Комлев, Базанов) – 39:46

2:1 – Назаров (Фатеев) – 57:14

3:1 – Бондырев (Данилов, Меляков ) – 59:38 (в пустые ворота)

Броски: 38-52

Броски в створ: 22-27