09.04.2015

«Горняк» стал первым финалистом Кубка Регионов

«Горняк» обыграл «Зеленоград» в четвертом матче серии и вышел в финал розыгрыша Кубка Регионов. Гости снова пропустили первыми – Сергей Сурин поразил ворота «Зеленограда» на 11-й минуте. На перерыв команды ушли при равном счете – Юрий Шустов реализовал большинство после того, как Дмитрий Цапаев получил малый и дисциплинарный штраф за атаку в голову. На 27-й минуте Роман Ростков вывел «Зеленоград» вперед, однако учалинцы еще до второго перерыва сумели забросить дважды (отличились Анатолий Наговицын и Эмиль Кадырметов) и снова поставили соперника в очень опасное положение. Третья двадцатиминутка началась с большого количества силовой борьбы, порой перераставшей в грубость. В промежутках между многочисленными удалениями уместился четвертый гол «Горняка» в исполнении Александра Долгушева. За четыре минуты до конца гости умудрились получить нарушение численного состава и счет 4:2 остался окончательным. «Горняк» в финале!

«Горняк» - «Зеленоград» - 4:2 (1:1, 2:1, 1:0), счет в серии – 3:1

1:0 – Сурин (Шалапов, Наговицын) – 10:42

1:1 – Шустров (Зиновьев, Кравец) – 18:01 (бол)

1:2 – Ростков (Гусев, Луговой) – 26:20

2:2 – Наговицын (Сурин, Фаттахов) – 35:53

3:2 – Кадырметов – 36:21

4:2 – Долгушев (Мухаметзянов) – 44:47