16.04.2015

«Россошь» повела в серии финала Кубка Регионов

С самого начала матча команды взяли хороший темп и не стали тратить время на разведку к большому удовольствию переполненных трибун. Гости нервничали заметно больше и как следствие, совершали больше ошибок в обороне и чаще нарушали правила. Однако этот минус учалинцы превратили в плюс на десятой минуте, когда Сергей Сурин в меньшинстве воспользовался ошибкой защитников соперника и открыл счет. Тут же повреждение получил защитник «Горняка» Роман Муратов, которому потребовалась помощь врачей, чтобы покинуть площадку. Под занавес первого периоде «Россошь» отыгралась. Сергей Иванов ювелирным броском послал шайбу в лазейку между вратарем и штангой.

Начало второго отрезка осталось за гостями, однако довести свое преимущество до взятия ворот у них не получалось. Впрочем и хоккеисты «Россоши», отодвинув игру от своих ворот, не смогли порадовать своих болельщиков заброшенными шайбами. Двадцатиминутка выдалась безголевой, но скучной ее не назовешь. Третий период начался с атак хозяев, одна из которых на сорок шестой минуте стала результативной, Никита Букия вывел свою команду вперед. Немного времени потребовалось хоккеистам «Горняка», чтобы сравнять счет, точным броском отметился Дмитрий Антонов - 2:2. Игра пошла на встречных курсах. И все же удача сегодня больше сопутствовала игрокам «Россоши», а точнее Сергею Иванову. На пятьдесят пятой минуте Сергей, оформил дубль, поставив точку в  сегодняшнем матче - 3:2. Завтра нас ждет второй матч.

«Россошь» - «Горняк» - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1) , счет в серии – 1:0

0:1 – Сурин - 09:16 (мен)

1:1 - Иванов (Николишин) - 17:44

2:1 - Букия (Кальной) - 46:00

2:2 - Антонов (Смирнов, Сафронов) - 49:34

3:2 - Иванов - 55:12