17.04.2015

«Горняк» обыграл «Россошь» и сравнял счет в финальной серии

«Горняк» обыграл «Россошь» во втором матче и сравнял счет в финальной серии Кубка Регионов. Начало встречи во многом напоминало первый матч – команды особенно не осторожничали и опасные моменты начали возникать в первых же минут. Счет был открыт на пятой минуте, когда учалинцам представилась возможность поиграть в большинстве. Егор Озолин мощным броском от синей линии отправил шайбу в ворота хозяев. Воронежская команда отыгралась довольно быстро – Даниил Акиньшин – ответил сопернику, также реализовав лишнего. На 16-й минуте очередное удаление обернулось вторым голом в ворота «Россоши». На этот раз отличился Дмитрий Антонов. И снова, прошло две с небольшим минуты, и хозяева цифры на табло уравняли. Правда сделали они это с небольшой помощью учалинцев – шайба влетела в ворота от защитника гостей.

После такого резвого первого отрезка во втором периоде игра несколько успокоилась, однако опасные моменты продолжали чередоваться у ворот обоих соперников. Один из таких эпизодов «Горняк» превратил в третий гол – выход 3 в 1 реализовал Никита Сафронов. На последней минуте второго периода «Россошь» получила отличную возможность снова сравнять счет, но Андрей Белозеров не сумел реализовать буллит.

Видимо, этот эпизод несколько обескуражил хозяев, потому что в начале третьей двадцатиминутки они пропустили дважды – Сергей Сурин и Егор Озолин в большинстве довели преимущество «Горняка» до трех шайб. Хозяева пытались что-то изменить, однако «Горняк» не был настроен на то, чтобы давать сопернику даже малейший шанс отыграться. Под занавес встречи Никита Сафронов в очередной раз пополнил свой бомбардирский счет шестой шайбой гостей. На последней минуте в ворота Артура Гайдуллина был назначен еще один буллит, причем за бросок клюшки наказан был сам голкипер. Второй штрафной бросок «Россошь» реализовать также не смогла. Завершился третий период ударно – послематчевой дракой, причем по всей видимости, развязали ее победители. Таким образом, серия переезжает в Учалы при счете 1:1.

«Россошь» - «Горняк» – 2:6 (2:2, 0:1, 0:3), счет в серии – 1:1

0:1 – Озолин (Смирнов, Антонов) – 04:09 (бол)

1:1 – Акиньшин (Шевчук, Слесарев) – 06:52 (бол)

1:2 – Антонов – 15:09 (бол)

2:2 – Князев – 17:49

2:3 – Сафронов (Цапаев) – 30:19

2:4 – Сурин (Буряк) – 43:29

2:5 – Озолин (Антонов) – 45:45 (бол)