01.12.2015

«Зеленоград» и «Россошь» по разу обыграли друг друга

В зеленоградском ФОК «Ледовый» состоялись матчи лидеров конференции «Запад» Первенства МХЛ.

В первый игровой день «Зеленоград» выиграл у «Россоши» благодаря трем голам в первом периоде (ворота гостей поразили Алексей Зиновьев, Константин Ташкинов и Андрей Луговой). Гости забросили единственную шайбу во 2-м периоде, это сделал при игре в большинстве Павел Шабров. В итоге - 3:1 в пользу столичной команды.

Крайне упорным и напряженным был второй матч. Во втором периоде открыл счет россошанец Андрей Кувшинов. Ответную шайбу при игре в большинстве забросил зеленоградец Алексей Епифанов. За 79 секунд до конца 3-го периоде победу действующему обладателю «Кубка Регионов» принес бросок Вадима Агеева - 1:2.