Новости

20.12.2011

«Учли ошибки первой игры»

Игроки объединенной сборной МХЛ Red Stars и питерского СКА-1946 Евгений Иванников и Юрий Скворцов после победы во втором матче североамериканского турне над командой Alexandria Blizzard со счетом 5:1 рассказали, за счет чего удалось сломить сопротивление клуба из NAHL.

Евгений Иванников, голкипер Red Stars


Что можешь сказать о сегодняшнем сопернике?
Команда неплохая, ребята агрессивно идут вперед. Каких-то особых проблем мне они не создали – комбинаций-то не было толком, только прямые броски, а потом кто-то из них шел на добивание.

Принципиальное различие между поединком в Гранд Форксе и сегодняшнем матче можешь назвать?
Сегодня мы выиграли – это и есть различие (улыбается). Если серьезно, мы учли те ошибки, которые совершили во встрече с Fighting Sioux, стали активнее играть. К тому же, в прошлом матче мы сразу же получили две быстрых шайбы, после которых вернуться в игру было очень сложно.

Вопрос с акклиматизацией решен?
Да, кстати, первая игра, может, и из-за этого пошла не так. Все-таки другая страна, разница во времени достаточно большая. Матч с «Александрией» в этом плане проходил куда комфортнее.

Тренерский штаб будет давать шанс проявить себя вам и Рафаэлю Хакимову поочередно?
Да, думаю, мы будем защищать ворота через матч.

Есть ли какой-то спор между вами?
Никакого спора быть не может – мы одна команда! Мы с ним должны изо всех сил помогать своим партнерам.

Юрий Скворцов, нападающий Red Stars

«Все ребята адаптировались к американским реалиям, сразу же вкатились с первых минут матча. Можно сказать, что полностью выполнили установку тренера. Очень рад первой победе нашей команды в США!», - заявил Скворцов.

Уровень студенческой команды из Северной Дакоты и Alexandria Blizzard разнится?
Да, скажу, что в Fighting Sioux собраны очень сильные парни, но и эта встреча не стала для нас легкой прогулкой, здесь собран коллектив довольно мастеровитых исполнителей.

Сегодня трибуны на вас не давили, как это мы наблюдали в Гранд Форксе. Легче было в психологическом плане?
В матче с Fighting Sioux я не ощутил на себе давления трибун, наоборот было приятно, что столько народу собралось посмотреть на наше противостояние.

Следующую встречу Red Stars предстоит провести с лидером регулярного чемпионата NAHL Bismark Bobcats. Особого настроя не наблюдается?
Для нас все соперники одинаково принципиальны и неизвестны. Настрой самый что ни на есть боевой, играем с каждым только на победу.

Святозар Иванов, специально для МХЛ


Возврат к списку