Новости

20.12.2011

Максим Субботин: «В Копенгагене просили не ездить на метро «зайцем» - штраф огромный»

Открыв счет в матче с Данией, нападающий Максим Субботин (на фото слева) стал автором первой шайбы в истории «Red Stars Junior». Вернувшись домой, форвард «Авто» поделился впечатлениями.

- О том, что забросил первую шайбу, понял не сразу, - рассказал Максим. – После игры меня поздравили тренеры. Ну и самому, конечно, приятно. Гол получился немного нелепым. Я вошел в зону и бросил – шайба от вратаря отскочила в меня, и я вторым броском вколотил её в сетку. 

Судя по счёту, в игре с Данией пришлось тяжело?
Да. Не ожидали, что они будут играть так уверенно и агрессивно. Думали: спокойно их обыграем. А датчане с самого начала полетели вперед, заиграли «в тело». Спасибо нашему вратарю Демченко, выручил нас. В конце игры мы немного подустали: перед матчем у нас была только раскатка на 45 минут, два дня мы не тренировались вообще. Ну и время было непривычное. Когда играли с Данией, в Екатеринбурге был уже час ночи. 

С французами было намного легче – 11:0. В этой игре набрали очки, казалось бы, все – у вас ни одного балла…
А я еще перед игрой сказал ребятам: «Забьём много голов – я, как всегда, ни разу не заброшу». У меня так почему-то постоянно, когда побеждаем крупно. И вышло всё, как я говорил: ни одного очка! Хорошо посмеялись после игры.

Какие впечатления от Дании?
Все очень понравилось: красиво. Погуляли по Хернингу, где проходили игры, а потом по Копенгагену. 

Гуляли с одноклубником Никитой Трямкиным, или была большая компания?
Никита гулял со своими друзьями, а я – со своими. Уже успел со многими подружиться, когда ездили с юниорской сборной на турнир в Латвии. 

Что больше всего удивило в Дании?
Нас пугали: мол, не ездите без билета на метро. Штрафы за это там очень большие, 100 евро. Да и билеты сами по себе очень дорогие, около 300 рублей на наши деньги. Самое интересное, что их у нас так никто и не проверял. А так, всё понравилось. Костюмы «Красных Звёзд» нам разрешили оставить у себя, так что сейчас буду ходить в нём (улыбается). И буду ждать вызова в Red Stars Junior на следующий турнир.

Никита Соколов, специально для МХЛ


Возврат к списку