1:10 Белокрылов (Булатников, Маслов), 51:18

1:13 Конюхов (Логинов, Мякинин), 55:16 (бол.)

1:14 Мякинин (Ковтун, Рожнев), 59:07 (бол.)

2:14 Савинов, 59:20 (мен.)

3:14 Бабинчук, 59:56

Третий матч в четырехсерийной эпопеи  «Ангарский Ермак» - «Кристалл» в Первенстве МХЛ начался на удивление болельщиков очень резво cо стороны хозяев льда.

Особенно если учесть, что за спиной было 2 поражения с разницей шайб 4-16. Жвачкин реализовал большинство уже на 3 минуте. Весь период «Ангарский Ермак» был не похож на себя, в хорошем смысле слова. Все «катились», видели друг друга, открывались, шла игра в пас – такие действия ангарского коллектива были весьма привлекательны. Немой вопрос: «Что произошло?», - нашел ответ уже во втором периоде, когда гости, включив повышенную передачу, просто уехали вперед. Рука не поднимается «бросить камень» в адрес Александра Козубенко, он два периода отыграл здорово. Ну не  может тянуть всю игру на себе один вратарь. Защитники должны помогать ему, а не бросать на произвол судьбы. Усилиями Конюхова (дважды), Логинова и Ковтуна бердская команда к концу 2 периода имела уже солидный гандикап 4:1. А игроки из Ангарска не смогли реализовать два выхода один на один.

В 3 периоде дрогнул и Козубенко. За 2 минуты голкипер пропускает 3 шайбы – наставник «Ангарского Ермака» Валерий Калашников меняет его на Андрея Семешко, который, впрочем, тоже получил свою порцию забитых шайб в этот вечер. «Избиение младенца» продолжалось. Гости, словно издеваясь, забивали шайбы на любой вкус и манер: от синей линии, в суматохе, на пятачке, в результате розыгрыша комбинаций. Одну шайбу хозяева забросили сами себе, неудачно отыграв сброс рукой. За минуту до конца при счете 1:14 то ли совесть заговорила, то ли самолюбие проснулось, но ангарчане забросили две шайбы за последние 30 секунд!