Новости

29.01.2016

Считанные часы до Кубка Поколения-2016

 

УЖЕ ЗАВТРА, 30 ЯНВАРЯ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ СОСТОИТСЯ МАТЧ ЗА КУБОК ПОКОЛЕНИЯ МХЛ 2016

В 2016 году звезд Первенства МХЛ принимают Набережные Челны – город, известный своими хоккейными традициями и преданными болельщиками. Местом проведения матча станет Ледовый дворец спорта – домашняя арена хоккейного клуба «Челны», занимающего на данный момент пятую позицию в восточной конференции Первенства МХЛ.

Ледовый дворец Набережных Челнов ждет аншлаг – все 1500 билетов раскупили в течение 2 часов после старта продаж – город живет ожиданием спортивного праздника.

Своеобразным рекордом стал и небывалый интерес болельщиков к выбору стартовых составов команд. За шесть недель голосования на сайте МХЛ посетителями было отдано 552 000 голосов за своих любимых хоккеистов.

На лед выйдут самые яркие представители Первенства МХЛ. В составе команды Восток сыграет ветеран Кубка Поколения, лучший бомбардир и ассистент регулярного чемпионата, форвард учалинского «Горняка» Анатолий Наговицын, его партнер по команде, лучший снайпер Первенства Дмитрий Антонов и лидер по показателю «плюс-минус» Андрей Виноградов из челябинского «Мечела». Ворота команды «Запад» будет защищать лучший голкипер «регулярки», представитель ярославского «Локо-Юниор» Алексей Артамкин. Многочисленные челнинские болельщики будут переживать, прежде всего, за хоккеистов местного клуба «Челны» - вратаря Михаила Дорофеева и форварда Айдара Ханнанова.

Спортивную программу Кубка Поколения 30 января откроет мастер-класс управляющего директора Молодежной хоккейной лиги Алексея Морозова. Серебряный призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион России и двукратный обладатель Кубка Гагарина проведет урок спортивного мастерства для юных хоккеистов, воспитанников ДЮСШ Набережных Челнов.

Гостями Кубка Поколения станут актеры популярного сериала «Молодежка». Александр Соколовский, Влад Канопка и Иван Дубровский примут участие в акции «МХЛ - детям», проведут автограф-сессию и пообщаются с болельщиками на арене.

Кубок Поколения принесет Набережным Челнам не только хоккейный праздник, но и благотворительную акцию для детей, которые по разным причинам не смогут посетить матч. Игроки команд Восток и Запад в день игры вместе с актерами «Молодежки» посетят Камский детский медицинский центр — одно из крупнейших медицинских учреждений Республики Татарстан для лечения и реабилитации юных пациентов.

Торжественная церемония открытия матча за Кубок Поколения МХЛ 2016 начнется в 17:00.

Кубок Поколения – матч сильнейших хоккеистов Первенства МХЛ, одно из ярчайших событий в календаре лиги, в котором два традиционных соперника – сборные Запада и Востока оспаривают заветный трофей и право называть свою конференцию сильнейшей.

Предыдущий матч состоялся 18 января 2015 года на льду дворца спорта «Юбилейный» в Альметьевске. История проведения Кубка насчитывает 4 встречи, 3 из которых завершились в пользу Запада. Завтра станет понятно, сможет ли команда Востока уменьшить разрыв в счете и во второй раз привести свою конференцию к победе.

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку