18.04.2016

«Горняк» обладатель Кубка Регионов!

VS

Счет в серии 0:3

«Горняк» обыграл «Россошь» в третьем матче финальной серии Кубка Регионов и стал обладателем главного трофея Первенства Молодежной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 4:2.

Уже на первой минуте шайба побывала в воротах хозяев, однако гол не засчитали, так как снаряд попал в сетку от ноги игрока «Россоши». Гости поначалу владели инициативой, но учалинцы справились со стартовым натиском и постепенно начали прибирать к рукам территориальный перевес. Это преимущество вылилось в первый гол «Горняка» - на 16-й минуте отличился Антон Кошелев. До первого перерыва гости сумели отыграться, причем сделали это в меньшинстве. Данила Слесарев отправился на скамейку штрафников, однако «Россошь» поймала соперника на контратаке и Вадим Агеев поразил ворота Ивана Рогалева.

Второй период также начался с атак учалинцев, и теперь уже гостям пришлось большими силами обороняться. Андрей Геращенко в одном из эпизодов получил травму и покинул лед, прихрамывая. Тут же гости вышли вперед усилиями Егора Власова. «Горняк» отыгрался спустя четыре минуты (отличился Евгений Смирнов) и по-настоящему поймал кураж. «Россошь» особенно не помышляла об атаке, больше времени проводя в собственной зоне. Там, где Виталий Пантыкин был бессилен гостей выручала штанга. Однако на 36-й минуте «Горняк» во второй раз вышел вперед – отличился Анатолий Наговицын.

Третья двадцатиминутка прошла под контролем хозяев, которые не собирались давать «Россоши» шансов продлить серию. Гостям даже в большинстве не удавалось закрепиться в зоне соперника. Символично, что окончательный счет установил лучший бомбардир регулярного чемпионата и плей-офф Дмитрий Антонов. 4:2 в матче, 3:0 в серии и «Горняк» впервые в истории становится обладателем Кубка Регионов!