21.09.2016

«Юниор» уступил «Прогрессу» с минимальным счетом. Видео

Игроки «Юниора» проиграли первый домашний матч сезона, пропустив единственную шайбу в третьем периоде.

На игры против курганской молодежной команды «Прогресс» приехал в качестве одного из трех лидеров Восточной конференции, выиграв оба матча у «Красноярских Рысей». «Юниор» же смог одержать только одну победу в двух встречах с «Мечелом» и находился в середине турнирной таблицы. Вообще, для курганцев поединок с «Прогрессом» стал первым домашним в рамках нового сезона, поэтому ответственность была высока.

Стартовый период команды провели крайне робко, опасные моменты полностью отсутствовали. Определенные сложности могли возникнуть у «Юниора» из-за трех удалений по ходу игрового отрезка, но глазовчане при игре в неравных составах практически не бросали по воротам Артура Малкова.

Во второй трети матча градус матча подскочил. Хотя первый опаснейший момент возник только в середине встречи, когда Георгий Тукаев в упор расстреливал ворота «Юниора». В том случае великолепно сыграл Малков, за что получил порцию аплодисментов с трибун. Ответ от курганцев последовал быстрый и не менее опасный – Александр Юшков выбрался «1 на 1» с Филиппом Долгановым, но лишнее движение при обыгрыше голкипера «Прогресса» помешало форварду открыть счет. До перерыва команды обменялись острыми моментами, но на табло продолжали красоваться нули.

Счет наконец-то был открыт в заключительной двадцатиминутке, на 46-ой минуте, но это, к сожалению, сделали гости – защитники «Юниора» прокараулили Валентина Макарова, который выскочил из-за ворот и практически без проблем переиграл Малкова. 0:1. Пропущенная шайба явно взбодрила курганцев, но «Прогресс» продержался в обороне и грамотно довел дело до «сухой» победы. А финальным аккордом стала драка с участием Константина Черникова и Алексея Баженова, назревавшая между ними в последние минуты матча.

21 сентября команды проведут повторную встречу, начало в 18:30 по местному времени.

Видео заброшенной шайбы:

«Юниор» (Курган) – «Прогресс» (Глазов) 0:1 (0:0; 0:0; 0:1)

20 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 337 зрителей.

Главный судья: Артем Закиров.

Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Артем Рыбин.

«Юниор»: Малков (59:50-60:00, пустые ворота); Шастов (К) – Родионов, Безносов – Вотинцев – Черников; Грязнов – Сычев, Перегудов – Юшков – Шевнин; Купцов – Рябов, Аникин – Мехоношин – Курилов; Соловьев – Биюнов, Фасахутдинов – Кунц – Недбайлов.

«Прогресс»: Долганов; Башлыков – Кузнецов, Макаров – Семакин – Устинов; Мусалимов – Тукаев, Маландин – Афанасьев – Красильников; Туров – Седов, Ведерников (К) – Баженов – Ахметов; Мерзляков – Пислегин, Фертиков – Гайсин – Джантюрин.

Голы: 0:1 – Валентин Макаров (Устинов, Семакин, 45:02).

Штраф: 26 (Перегудов – 2, Кунц – 2, Мехоношин – 2, Безносов – 2, Шастов – 2, Черников – 16) – 8 (Гайсин – 2, Баженов – 6).