23.10.2016

Андрей Скомороха: Череда поражений дает о себе знать

«Южный Урал-Металлург» провел вторую встречу с нефтекамским «Батыром». Как и в прошлом матче команды начали активно обмениваться голами уже в первом периоде. По разу отличились Чурмаев и Сагитов. Во втором периоде снова случилось два гола. Сначала вперед орчан вывел Юлбарисов, а сравнял Заседа. В третьем периоде пошла настоящая перестрелка. Болельщики увидели два гола с разницей в семь секунд! Обоюдно огорчили голкиперов Данилов и Тарасов. Страсти накалились и пошли удаления. Но отличится металлургам в большинстве не пришлось, Трошин и Загитов забросили в равных составах и за две минуты до конца матча счет сократил Среднев. Победа орчан — 5:4 и заветные три очка остаются у «Южного Урала-Металлург».

Андрей Скомороха, главный тренер ХК «ЮУ-Металлург»:

- Вчера играли лучше, но проиграли. Сегодня играли хуже, но выиграли. Очень много грубых ошибок, которые делаются из раза в раз, пытаемся донести до ребят что так делать нельзя. Ну и конечно череда поражений дает о себе знать. Мы самая молодая команда в лиге сейчас, по возрасту и пока у этих ребят нет уверенности в себе. Она придет, когда вот такие игры будут как сегодня.

«Южный Урал - Металлург» Орск – «Батыр» Нефтекамск – 5:4 (1:1, 1:1, 3:2)

22 октября. Медногорск. ЛД «Айсберг». 17:00. 250 зрителей
Судьи: Д.Десятов (ГЛ), Д.Анисимов (Л), В.Епанешников (Л)
«Южный Урал-Металлург» (2’): Глебский (Гамов); Соловьев, Проскурин, Сафаргалин, Ильменев, Тарасов, Левицкий, Кирьянов, Юлбарисов, Мордвинцев, Манченко, Колесников, Дарьин, Трошин, Сагитов, Башмаков, Сергиёнок, Глебский, Кочнев, Тимашёв, Бурматов.
«Батыр» (14’): Мусин (Сулейманов); Заседа, Чурмаев, Идиуллин, Ковтун, Данилов, Самойлов, Белорусов, Калмыков, Равилов, Мухутдинов, Абдеев, Васильев, Самигуллин, Хузин, Богданов, Мальцев, Среднев, Богачонок, Анискин.
Шайбы: 0:1 Чурмаев (Заседа, Данилов, 02.48); 1:1 Сагитов (07.42); 2:1 Юлбариссов (Кирьянов, 23.41); 2:2 Заседа (Самойлов, 32.51); 2:3 Данилов (42.46, мен.); 3:3 Тарасов (42.55, бол.); 4:3 Трошин (46.23); 5:3 Сагитов (Юлбарисов, 51.32); 5:4 Среднев (Данилов, Самойлов, 58.55, бол.).