12.12.2016

«Юниор» – «Прогресс» 3:1. Видео

Тренерский штаб курганской «молодежки» внес лишь одно изменение в состав перед второй встречей с глазовчанами, поменяв местами защитников Антона Грязнова и Егора Кириллова. Антон оказался во второй пятерке, а Егор – в третьей.

Матч начался на низких скоростях, лишь на девятой минуте произошло первое заметное событие – двойное удаление у «Юниора». Гости целых две минуты отыграли впятером против троих курганцев, но ничего толкового у ворот Малкова не создали. Через некоторое время уже «Прогресс» остался в меньшинстве и Сергей Вотинцев открыл счет, замкнув передачу Кирилла Перегудова на дальнюю штангу – 1:0.

Во втором периоде коллектив Сергея Кутявина прибавил в движении и «Юниору» приходилось долгое время играть в обороне. Достаточно долго глазовчане не могли пробить Артура Малкова, только ближе к перерыву Данила Семенихин в последний момент подставил клюшку под бросок Георгия Тукаева, и шайба проскочила над плечом курганского вратаря. 1:1. После пропущенного гола «Юниор» заметно встрепенулся и всего через пару минут Артем Курилов броском по центру в одно касание заставил капитулировать Владислава Гладкова – 2:1. А за несколько мгновений до конца игрового отрезка «юниоры» могли увеличить отрыв от соперника, но Александру Юшкову немного не хватило точности.

Заключительная треть стала самой тяжелой для «Юниора» в этом матче. «Прогресс» стал агрессивнее действовать в атаке, и долгое время игра проходила в зоне курганской команды. В такой сложный момент на выручку пришел Артур Малков, спасший несколько раз свою команду. Благодарность от полевых игроков в полной мере выразил Константин Черников, его точный бросок за пять минут до финальной сирены установил окончательный счет – 3:1.

Две победы над «Прогрессом» позволили подопечным Кирилла Брагина сократить отставание от «Горняка» до семи очков, но лидер Востока провел на две игры меньше.

Видеообзор матча:

«Юниор» (г. Курган) – «Прогресс» (г. Глазов) – 3:1 (1:0; 1:1; 1:0)

11 декабря. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 395 зрителей.

Главные судьи: Константин Косарезов, Геннадий Бакин. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Артем Рыбин.

«Юниор»: Малков; Семенов – Шастов (К), Безносов – Юшков – Черников; Грязнов – Сычев, Перегудов – Вотинцев – Шевнин; Кириллов – Брагин, Курилов – Мехоношин – Фасахутдинов; Родионов – Соловьев, Купцов – Биюнов – Недбайлов.

«Прогресс»: Гладков (59:17-59:32, 59:48-60:00, пустые ворота); Мусалимов – Тукаев, Маландин – Афанасьев – Семенихин; Башлыков – Шампаров, Макаров – Семакин – Красильников; Туров – Седов, Ведерников (К) – Баженов – Ахметов; Кунаев – Мерзляков, Шереметьев – Лушников – Фертиков.

Голы: 1:0 – Сергей Вотинцев (Перегудов, 15:01, бол). 1:1 – Данила Семенихин (Тукаев, Маландин, 34:15). 2:1 – Артем Курилов (Фасахутдинов, Мехоношин, 37:35). 3:1 – Константин Черников (Безносов, 54:35).

Штраф: 24 (Безносов – 6, Шастов – 12, Кириллов – 2, Перегудов – 2, Семенов – 2) – 10 (Ахметов – 2, Семенихин – 2, Лушников – 4, Макаров – 2).

Броски в створ: 29 (11-9-9) – 29 (3-12-14).

Выигранные вбрасывания: 27 (8-7-12) – 32 (9-11-12).