27.12.2011

Валерий Брагин: «Важно было взять три очка – и мы это сделали»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин прокомментировал не самую уверенную игру сборной России на Чемпионате мира в матче со Швейцарией (3:0):

- Может быть, были чересчур готовы. Перегорели. Но важно было взять три очка - и мы это сделали. А победа и есть победа. При нашей плохой игре мы победили 3:0, поэтому будем улучшать игру. Мне понравилась игра Василевского, без обсуждений и третий период, когда ребята стали играть так, как мы просили.

Много невынужденных ошибок, но третий период уже понравился, переиграли соперника и создали больше моментов, чем за всю игру. Поэтому есть много аспектов, где надо усилить игру, потенциал у команды большой. Будем улучшать игру с каждым матчем.

Некоторые звенья переигрывали смены. Надо менять акценты. Все на атаку работают при счете 3:0, забывают об обороне вообще. Переигрывают смены: потеря шайбы - и отобрать ее не могут, поэтому сразу возникает момент. Смены должны быть короткие.

Василевский лучше выглядел на тренировке, поэтому выбор пал на него. Не знаю пока, кто будет играть в следующем матче. Будем думать теперь.

Кузнецов любит много играть, поэтому мы его немножко притормаживаем, бережем. Придет время, когда он будет и через смену играть, обязательно придет.

Собираюсь посетить игру сборной Словакии. Просто нам дают такие записи непонятные вообще - там не то что зону, а квадрат пять на пять видно, все остальное вообще не видно. Надо вживую смотреть. А противники тут все неслабые. И со всеми надо правильно играть, прогрессировать.