14.01.2017

«Красноярские Рыси» берут реванш у «Юниора». Видео

Перед повторной встречей с красноярцами в составе «Юниора» произошла лишь одна замена в четвертом звене: вместо Максима Семенова на площадку вышел Егор Купцов.

Красноярцы, учитывая печальный опыт первого матча, принялись сразу захватывать инициативу. И это быстро принесло плоды: на 3-й минуте защитники курганцев упустили Виталия Тарасова, который убежал «1 на 1» со Степаном Меньщиковым и в падении протолкнул шайбу в ворота – 0:1. После такого не слишком удачного начала «юниоры» предпринимали неплохие попытки отыграться, но оборона гостей действовала очень слаженно. А в середине периода «рыси» отличились во второй раз, на этот раз Никита Бурмаго оказался самым расторопным у ворот Меньщикова. 0:2. Правда, этим подопечные Евгения Чернова ограничиваться не желали, и за секунду до перерыва Денис Григоркевич неотразимым броском вновь заставил капитулировать курганского вратаря – 0:3.

На вторую треть «Юниор» вышел уже с другим голкипером – Артур Малков заменил Меньщикова. Курганцы резко добавили в активности и даже сумели отличиться, но судья после видеопросмотра взятие ворот не засчитал. Спустя некоторое время гостям удалось выровнять положение на льду, и отличиться могла любая из команд, однако этого не произошло.

В заключительном игровом отрезке коллектив Кирилла Брагина продолжил пытаться подсократить отставание, а в итоге получил четвертую шайбу в собственные ворота – дубль оформил Тарасов. 0:4. Тем не менее, курганцы не позволили состояться полному триумфу «Красноярских Рысей». За две с половиной минуты до финальной сирены Артем Курилов с близкого расстояния буквально расстрелял Александра Зубарева, защищавшего еще в прошлом сезоне цвета «Юниора». 1:4.

«Юниор» (Курган) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) 1:4 (0:3; 0:0; 1:1)

13 января. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

Главные судьи: Илья Носенко, Артем Закиров. Линейные судьи: Дмитрий Мавропуло, Артем Рыбин.

«Юниор»: Меньщиков (Малков, 20:00); Кириллов – Шастов (К), Безносов – Юшков – Черников; Грязнов – Сычев, Сероух – Вотинцев – Шевнин; Родионов – Соловьев, Чубатов – Мехоношин – Курилов; Купцов – Брагин, Панов – Проскура – Недбайлов.

«Красноярские Рыси»: Зубарев; Ушков – Клещенко, Кривошеев – Мацейко – Шаламов; Григоркевич – Бравый (К), Шархов – Бурмаго – Складниченко; Тормозов, Клубков – Габур – Тарасов; Ремнев – Решилов, Сузаков – Васильев – Кобзар.

Голы: 0:1 – Виталий Тарасов (Клещенко, Клубков, 2:12). 0:2 – Никита Бурмаго (Складниченко, Шархов, 12:23). 0:3 – Денис Григоркевич (Кривошеев, 19:59). 0:4 – Виталий Тарасов (Клубков, Габур, 50:46). 1:4 – Артем Курилов (Шастов, Мехоношин, 57:37).

Штраф: 4 (Грязнов – 2, Безносов – 2) – 2 (Ремнев – 2).

Броски в створ: 25 (10-8-7) – 32 (13-10-9).

Выигранные вбрасывания: 23 (6-11-6) – 32 (10-9-13).