Новости : Главное

16.01.2017

Максим Чигирев: Благодарен судьбе, что дала мне шанс сыграть на Кубке Поколения




Капитан пензенского «Дизелиста» уверен, что пришла пора ломать сложившиеся традиции и остановить беспроигрышную серию «Востока» на Кубках Поколения.

— Максим, как воспринял вызов в сборную «Запада» на Кубок Поколения?

— Вызов в сборную «Запада» на один из главных матчей сезона для меня стал полной неожиданность, спасибо тренерам, что так доверяют. Теперь главное оправдать их надежды. Для меня это очень важный матч.

— В последние годы сложилась традиция, что «Восток» непременно побеждает «Запад», в Глазов едете без комплекса аутсайдера?

— Пришла пора возвращать долги ребятам из команд Восточной Конференции. Постараемся сыграть в Глазове единым коллективом и доказать, что парни с «Запада» не уступают хоккеистам с «Востока».

— Кубок Поколения станет очередным хоккейным шоу?

— Какое шоу? Мы все молодые игроки, у каждого есть свои амбиции цели и задачи. Это своеобразные смотрины. Для кого-то из нас матч в Удмуртии может стать переломным в карьере. Будем биться, так же как стараемся играть в своих клубах. Если мы в 17 – 20 лет станем шоуменами, тогда пора вешать коньки на гвоздь. Чтобы принимать участие в шоу надо сначала стать признанной звездой в хоккейном мире.

— Есть ли преимущество перед соперником?

— Наши тренеры знают, как играть против любого соперника. Мы должны хорошо подготовиться и четко выполнить их установки на игру, тогда результат обязательно будет. В Глазов едем за Кубком Поколения.

 

Пресс-служба ХК «Дизель»


Возврат к списку