(0:0 1:3 0:2)

28.12.2011

Олег Гущин: «Решалась судьба первого места»

Трехматчевую серию ХК «Октан» с  ХК «Батыр» прокомментировал наставник пермяков Олег Гущин.

«У нас, по сути дела, решалась судьба первого места. Потому что потерянных очков у «Батыра» было меньше на 3. Чтобы нам обойти его, необходимо было брать больше 6 очков. 7, 8 или 9. Мы выиграли первые 2 игры. В первой уступали 0:2, но потом очень хорошо сыграли. Особенно в большинстве. Забросили 5 шайб и решили исход матча. Во второй и третьей играх, что называется, никто не хотел умирать. 2:1 и 1:2. В первом матче чуть больше повезло нам, во втором – сопернику, который понимал, что нельзя проигрывать. Для болельщиков, может быть, такой «тягомотный» хоккей, не очень интересный. Больше позиционный, стратегический. Во второй игре победную шайбу забросили мы, сейчас – соперник. В третьем периоде мы не смогли сравнять счет, хотя моменты были. Но это хоккей. Будем двигаться дальше. У нас сейчас перерыв большой. Первые игры будут только в конце января в Саратове. На начало января у нас запланирован сбор. Программа уже составлена. Собираемся 4-го числа. Три дня будут втягивающие. Потом неделя ударная. И планомерно будем выводить команду к играм. Тем самым готовимся к плей-офф, чтобы хватило физических сил.

Хотелось бы поблагодарить болельщиков, что они приходят, болеют за нас, и поздравить всех с наступающим Новым годом!», - заявил Гущин.