Новости Лиги

10.03.2017

Евгений Чернов: Теперь отступать некуда




Как и накануне, встреча получилась очень упорной. К середине третьего периода хозяева льда вели 3:1, однако пропустили шайбу и все могло получиться как в предыдущей встрече, когда матч перетек в овертайм. Однако красноярцы смогли в голевой перестрелке в конце игры все-таки выйти победителями. Серия перебирается в Нефтекамск, где все решится в пятом матче, который пройдет уже в это воскресенье.

Борис Тимофеев, старший тренер ХК «Батыр»:

- Я думаю, что все закономерно, вчера где-то нам повезло, сегодня «Красноярские Рыси» были лучше в завершении атак. Хорошая у хозяев физическая подготовка, мощные ребята, показывают хорошие скорости. Наши многие ребята подустали и уже не выдерживают таких скоростей. Поэтому много моментов создается у наших ворот. Думаю, счет - 2:2 в серии логичен и теперь все решится в Нефтекамске 12 марта.

Евгений Чернов, главный тренер ХК «Красноярские Рыси»:

- Во всех четырех матчах была равная борьба, равные соперники. Даже второй матч в Нефтекамске, который мы проиграли 3:6 был равным. Но там обстоятельства так сложились, в концовочке уступили. Серия непредсказуемая, кому больше удача сопутствует, тот и выигрывает. В домашних матчах мы были гораздо мобильнее соперника. Но нас регулярно преследует в сезоне то, что зачастую не можем дотерпеть в конце встречи. Вчера не хватило четырех минут. Сегодня вроде спокойно играй, 3:1, но пропускаем нелепые голы. Это все с возрастом к ребятам придет, учим их, работаем. Теперь отступать некуда, остался последний шаг, чтобы пройти в следующий раунд. Спасибо всем болельщикам, которые нас поддерживали в домашних матчах.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Батыр» (Нефтекамск) – 4:3 (2:0; 1:1; 1:2)

НМХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Матч №4. Красноярск. 9 марта 2017г. ДС «Сокол».

Голы:

1:0 – Мацейко (Донской, 15.04 – бол)

2:0 – Складниченко (Шархов, 19.29)

2:1 – Дудошкин (Заседа, Захаров, 30.21 – бол)

3:1 – Бурмаго (Складниченко, 32.33)

3:2 – Богданов (Мирошниченко, 48.28)

4:2 – Клещенко (Симаненков, Васильев, 56.32)

4:3 – Чурмаев (Заседа, Данилов, 57.04)

Броски: 52-54

Броски в створ: 35-34

Вбрасывания: 32-27

Штраф: 6-14

Вратари: Черниговский - Гильмутдинов

«Красноярские Рыси»: Черниговский, Шулешов – Клещенко, Донской – Мацейко – Шаламов; Григоркевич – Бравый, Шархов – Бурмаго – Складниченко; Сузаков – Тормозов, Симаненков – Васильев – Тарасов; Ремнев – Решилов, Клубков – Габур – Кобзар.

«Батыр»: Гильмутдинов, Заседа – Богачонок, Самойлов – Васильев – Равилов; Абдеев – Захаров, Мирошниченко – Чурмаев – Данилов; Мухутдинов – Галыгин, Галимов – Дудошкин – Богданов; Анискин – Кондратьев, Идиуллин – Галеев – Белорусов. 

Пресс-служба ХК «Сокол»


Возврат к списку