16.03.2017

МХК «Липецк» потерпел два поражения в рамках чемпионата области

После недолгой церемонии открытия на лёд вышли дебютант областного чемпионата «Динамит» и МХК «Липецк». «Динамит», собравший в своих рядах бывших хоккеистов УМВД, руководство которого отказалось от участия в турнире, начал с победы.

Главной интригой матча было противостояние наставника МХК «Липецк» Сергея Рыбина, защищающего цвета «Динамита», с его подопечными. Кроме того, на льду лицом к лицу сошлись бывшие «пчёлы» и «пчёлы» будущего сезона: Кирилл Корыстин и Евгений Власов по возрасту больше не смогут выступать в НМХЛ и усилили ряды «Динамита». Примкнул к ним и Сергей Добросердов, которому в НМХЛ можно играть ещё два сезона.

Сама игра была поучительной. Ветераны «Динамита», которых в составе команды большинство, не уступали молодёжи в скорости передвижения по льду, а в скорости принятия решений и вовсе превосходили. Отсюда и результат: в первом периоде Власов открыл счёт, поразив ворота бывшего одноклубника Александра Лапина, а Максим Балмочных удвоил результат. Во второй 15-минутке Рыбин преподал мастер-класс своим подопечным, броском в касание завершив быструю комбинацию своих партнёров, но вскоре Пётр Лагутин поразил ворота Дубакина с острого угла и вернул «молодёжке» надежду на спасение.

Она была недолгой. До конца второго периода «Динамит» усилиями Добросердова и Корыстина довёл счёт до 5:1, а третья 15-минутка обошлась без заброшенных шайб.

«Динамит» — МХК «Липецк» — 5:1 (2:0, 3:1, 0:0)

Шайбы: Власов (Корыстин), 05:46 (1:0). Балмочных, 10:14 (2:0). Рыбин (Голубев, Навроцкий), 22:04 (3:0). Лагутин, 25:42 (3:1). С.Добросердов (Быковских), 27:58 (4:1). Корыстин (С.Добросердов, Навроцкий), 29:01 (5:1). Штраф: 8 (И.Грачёв-2, Корыстин-2, С.Добросердов-2, команда-2) — 0. Вратари: Дубакин — Лапин. Судьи Д.Сычиков, В.Симонов. 11 марта. Липецк. СК Звёздный. 200 зрителей.

«Метеор» — МХК «Липецк» — 5:4Б (2:2, 2:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: Колесников (Бражников, Яковлев), 4:33 (1:0). Лагутин (Зубаков), 8:00 (1:1-бол.). Касицкий (Лагутин), 8:12 (1:2-бол.). Яковлев (Бражников, Исаев), 13:55 (2:2-бол.). Колесников (Яковлев, Бражников), 15:36 (3:2-бол.). Симонов (Анищенко), 17:08 (3:3). Найдёнышев (А.Мещеряков, А.Сынков), 24:44 (4:3). Дорофеев (Богданчиков, Арзамасцев), 38:49 (4:4). Яковлев — п.б. Штраф: 16 (Н.Сынков-2, Некрасов-2, Колесников-2, В.Кулешов-4, команда-2, Бражников-4) — 8 (Дорофеев-2, Зубаков-4, Дарчев-2). Вратари: Ермаков — Василенко. Судьи Д.Сычиков, В.Симонов. 12 марта. Липецк. СК Звёздный. 200 зрителей.

18 марта, суббота. СК Звёздный. 11:15 «Ремстройсервис» — МХК «Липецк».