10.04.2017

«Дизелист» вышел в финал Кубка Регионов

В пятом матче полуфинальной серии подопечные Алексея Ваулина на домашнем льду одержали сухую победу над ярославским «Локо-Юниором».

Соперники не стали отсиживаться в обороне, а с первых секунд обменивались острыми атаками, правда и об обороне собственных ворот не забывали. Пыл гостей охладел во второй половине стартового отрезка матча, когда на 14-й минуте красивую комбинацию точным броском замкнул один из лидеров команды Наиль Кантеев.

Накал страстей на площадке был запредельным, а интрига сохранилась до самых последних секунд пятого матча серии. Ярославцы пошли ва-банк. Вратаря Яковлева тренеры заменили на шестого полевого игрока. Только штурм ворот «Дизелиста» гостям не помог. За 10 секунд до финальной сирены после сумасшедшего ускорения Никита Демин поставил точку в матче.

В битве за главный трофей Национальной молодежной хоккейной лиги «Дизелист» сразится с лучшей командой Востока – «Горняком» из города Учалы. Бронзу чемпионата оспорят «Локо-Юниор» и «Юниор» из Кургана.

«Дизелист» (Пенза) – «Локо-Юниор» (Ярославль) 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

9 апреля. Пенза. 2150 зрителей

Голы: 1:0 (13. 47) Кантеев Наиль (Москалёв Василий, Волков Владислав), 2:0 (59. 50) Дёмин Никита( в пустые ворота).

Статистика: Броски: 44-59; Броски в створ: 27-28; Вбрасывания: 26-31; Штраф: 8 минут – 12 минут.

«Дизелист»: Борисов (Орехов); Шкураев — Чигирёв (К), Кантеев — Москалёв — Волков; Киселёв — Ф.Соловьёв, Чумаков — Кокшин — Дудин (А); Люлько — Антонов, А.Соловьёв — Колмыков (А) — Дёмин; Яргаев — Зентереков, Забулика — Шалатов – Колесников.

«Локо-Юниор»: Яковлев (Мельников); Штайгер — Яковенко, Кудрявцев — Стальнов (К) — Зенчиков; Павликов — Моисеев (А), Кокшаров — Цыганов — Червоненко; Малышев — Беляев, Рыбаков — Крикуненко (А) — Коваленко; Аверин — Сосунов, Морозов — Иванов – Романов.

Главные судьи: Кочетов Евгений, Степучёв Александр

Линейные судьи: Кортягов Артём, Падунин Сергей