Новости Лиги

12.04.2017

Максим Чигирев: До финала слабые команды не добираются




Капитан пензенского «Дизелиста» поделился впечатлениями от победы в серии против «Локо-Юниора» и оценил шансы своей команды в финале, где «Дизелисту» предстоит сыграть против «Горняка» из Республики Башкирия.

- Как далась столь трудная победа над ярославцами?

- Вся серия против ярославцев получилась очень тяжелой, это была настоящая битва. Мы проявили характер и добились очень важной для каждого игрока победы. Пензенская молодежка впервые в истории выходит в финал, эмоции запредельные, но пока мы еще сделали только первый шаг, будем биться за главный трофей лиги. У нас все ребята красавцы, а в матчах плей-офф каждый готов зубами шайбу ловить, чтобы она не долетела до наших ворот.

- Что помогает команде побеждать?

- Мы побеждаем за счет запредельной самоотдачи, все игроки четко выполняют задания наших тренеров. У нас нет главного тренера, у нас есть сильный тренерский штаб, и в этом сила сегодняшнего «Дизелиста». За счет этого мы и смогли одолеть ярославцев. Теперь все дороги ведут только на Восток.

- Что вы знаете о «Горняке»?

- «Горняк» считают лидером Национальной молодежной хоккейной лиги. А как иначе. До финала слабые команды не добираются. Я думаю, что в финальной серии все будет нормально. Мы очень постараемся выиграть этот кубок. Остался последний рывок.

Пресс-служба ХК «Дизель»


Возврат к списку