Новости : Главное

17.07.2017

В Павлодаре презентовали МХК «Мунайши»




«Мы здесь, чтобы помогать людям»– под таким лозунгом в Павлодаре состоялась презентация хоккейных команд (ХК «Иртыш», МХК «Мунайши»). Начиная с нынешнего сезона 2017-2018 гг, Павлодарский клуб «Иртыш» стал участником программы «Менің Елiм», которая направлена на улучшение социально-экономической ситуации в регионах присутствия Группы Компаний АО «Самрук-Қазына» через развитие социальной инфраструктуры и расширение доступа местных сообществ к высоким стандартам качества жизни, социальной среды, образования, культуры и спорта.

На прошедшей пресс-конференции были представлены руководство, тренерские штабы, игроки и персонал двух хоккейных клубов, а также были озвучены планы подготовки к сезону и цели, которые поставлены перед командами. В мероприятии принимали участие руководитель Управления физической культуры и спорта Павлодарской области Айдашев Марат Султанбекович, президент ХК «Иртыш» Данбай Шухрат Абдурашитович, руководитель Департамента Национального бюро по противодействию коррупции Павлодарской области Шакенов Денис Владимирович, директор ХК «Иртыш» и МХК «Мунайшы» Елащук Игорь Евгеньевич, представители СМИ. После того, как составы команд были озвучены, слово предоставили президенту клуба Данбай Шухрату Абдурашитовичу. Он поздравил команды с началом подготовки к сезону, а также заверил, что все организационные вопросы на ближайший период времени уже решены:


- Я считаю, что павлодарская школа хоккея отличается своей стабильностью. Поэтому даже если и были какие-то проблемы с финансированием, настрой оставался правильным, поставленные задачи команда выполняла. В команде присутствует серьезный командный дух, все ребята молодцы, стараются и идут к цели. Зрители ждут от нас результатов, про нас пишут СМИ, в нашем городе вы звезды. Отдельно хочу сказать, мы все очень довольны тем, что к нам вернулся Томаш Вак, уже в качестве главного тренера, а вы знаете, что главный тренер – это 70% команды, остальные 30% - исключительно ваше трудолюбие. Я уверен, что Томаш – профессор хоккея, и он передаст свои знания вам, и в этом году мы увидим красивый хоккей. Я желаю вам в этом сезоне удачи. В этом году мы также хотели, чтобы наша команда 1999-2000 года не осталась у разбитого корыта, продолжила играть и могла быть резервом основной команды, мы настояли, чтобы эта команда выступала в НМХЛ, и аким области нашу идею понял и поддержал. Все организационные вопросы почти решены. У вас есть главный тренер Ринат Нурахметов, мы ему доверяем, знаем его профессионализм и как он ответственно относится к своим обязанностям, поэтому, вы - его ученики, находитесь в надежных руках. Теперь остаются только работа, тренировка и дисциплина. В этом году у нас еще более широкие задачи и география поездок. Мое пожелание вам: в добрый путь!

Также пожелание удачи игроки МХК «Мунайшы» услышали от руководителя Департамента Национального бюро по противодействию коррупции Павлодарской области Шакенова Дениса Владимировича, который отметил, что на молодежную команду равняются младшие ребята.

А директор хоккейных клубов Елащук Игорь Евгеньевич отметил, что «собран хороший коллектив, что основной, что молодежной команды» и заверил президента клуба, что команды будут биться и стараться завоевать золотые медали, ведь тренерский штаб и руководство настроены на то, чтобы достойно выступить в чемпионате, и пожелал командам только побед.


Пресс-служба ХК «Иртыш»


Возврат к списку