Новости Лиги

18.07.2017

«Липецк» проведет товарищеские матчи против «Белгорода»




Сегодня в спорткомплексе «Звёздный» прошла первая тренировка вышедших из отпуска игроков МХК «Липецк». На занятие собрались 22 человека.

Стартовые тренировки направлены на восстановление физических кондиций - некоторые хоккеисты вернулись из отпуска с лишним весом. После пробежки вокруг «Звёздного», перед центральным входом которого ещё не закончена замена ступеней, игроки под руководством наставников Сергея Рыбина и Алексея Сынкова переместились в игровой зал. Там они выполнили серию беговых упражнений в тройках с мячами, последнее из которых поставило хоккеистов в тупик. Только когда наставники личным примером показали класс, игроки поняли, что от них хотят.

В тренажёрном зале Сынкову пару упражнений также пришлось показывать самому. Падающие с грифа «блины», литры пролитого пота демонстрировали истину: первые тренировки после отпуска - самые тяжёлые. А наставники предупредили, что скоро нагрузки возрастут.


Что касается состава команды, то активная ротация будет вестись до самого выхода на лёд. С прошлого сезона в команде осталось чуть больше половины игроков, а некоторые ещё не определились: продолжать хоккейную карьеру или сосредоточиться на учёбе.

Егор Сафронов находится на просмотре в Тамбове, Дмитрий Дарчев - в Нижнем Новгороде. Зато вернулся в родные пенаты проведший три года в Нижнекамске Алексей Росляков.

Закладывать фундамент липецкая команда будет вплоть до конца июля, а на лёд выйдет 1 августа. Первые контрольные матчи состоятся в «Звёздном» 11 и 12 августа - в гости к «пчёлам» должен приехать МХК «Белгород».

Чемпионат 48


Возврат к списку