06.08.2017

«Южный Урал-Металлург» против «Юниора». Итоги контрольных матчей

«Южный Урал-Металлург» в Орске провел два контрольных матча с командой «Юниор» из г. Оренбург.

С первых минут первой встречи команды принялись играть в энергичный, быстрый хоккей, присущий молодежным командам. Удачная атака на 16-й минуте встречи позволила «Южному Уралу-Металлургу» открыть счет в матче. Автором заброшенной шайбы выступил Ян Дерягин.

Во втором периоде рисунок игры практически не изменился и все тот же Ян Дерягин делает дубль вначале 29-й минуты игры. Спустя восемь минут оренбуржцы смогли отквитать одну шайбу усилиями Дмитрия Степаненко.

Третий период «Юниор» начал чуть активнее, но активность продолжалась до тех пор, пока Артем Сазонов с передачи Сергея Ильменева вновь не увеличил отрыв. А через три Максим Петров отправил четвертую шайбу в ворота соперника и установил окончательный счет в матче - 4:1.

Уже на 8-й минуте повторной встречи орчане открыли счет. С передачи Ивана Тимашева отличился Данил Белоусов. Через 2 минуты «Юниор» сравнял счет усилиями Ерванда Булгуряна.

Во втором периоде хозяева усилили натиск, что привело к двум заброшенным шайбам - сперва Василий Свирский вывел орчан вперед, затем Леонид Козуб увеличил отрыв до двух шайб. На 25-й минуте Данил Белоусов оформил дубль. На экваторе матча в обеих командах произошли замены вратаря. У «Юниора», вместо Данила Кривозубова появился Владислав Жуков. А в «Южном Урале – Металлург» Александр Пьянков уступил место Данилу Бурову. И уже через минуту красный сигнал вновь вспыхнул за воротами гостей. На 36-й минуте встречи Ерванд Булгурян воспользовался нерасторопностью нашего игрока, убежал в сольный проход и уверенно его реализовал.

На 43-й минуте Искандар Сагитов с передачи Георгия Ратнера отличным броском «в девятку» забивает шестую шайбу. А через две минуты эта же пара игроков вновь отличается результативными действиями. На сей раз Ратнер замыкает изящную передачу Сагитова на дальней штанге. На последней минуте встречи Данил Белоусов вновь огорчает вратаря гостей и устанавливает окончательный счет в матче – 8:2.