Новости Лиги

29.08.2017

Ринат Нурахметов: Игры с «Алтаем» стали хорошей проверкой для нас



Команда вернулась из Усть-Каменогорска, и главный тренер МХК «Мунайши» Ринат Нурахметов прокомментировал матчи с ХК «Алтай».

- Еще перед вашим отъездом мы говорили, что это будет серьезной проверкой для команды, как на Ваш взгляд ребята прошли эту проверку?

- Действительно, они стали очень хорошей проверкой для нас. Мне все игры понравились. Конечно, те ребята, у которых есть опыт игры в МХЛ чувствовали себя увереннее, чем ребята, которые играли только в ЮХЛ, они немного растерялись. Но в этом ничего страшного нет, так как это только первые игры для нас. Мы посмотрели над чем дальше нужно работать, время до начала чемпионата у нас есть, думаю, что к его началу игроки будут готовы.

- Мы не видели игр, но, судя по счету, первая встреча получилась упорнее, чем вторая и третья.

- В первой игре просто было много эмоций и их хватило, к тому же выполнили все установки и задачи, грамотно сыграли, вратарь в нескольких моментах серьезно выручил, ребята поймали кураж и хорошо сыграли. Во втором матче сложилась немного другая ситуация: первыми забросили, потом пропустили две шайбы, третий гол пропустили в меньшинстве, а уже после четвертой пропущенной шайбы сыграл психологический фактор. Немного надломились, не смогли показать себя полностью, и вратари не выручили.

- Какие планы у команды: будут ли еще проводиться товарищеские встречи или в планах только тренировки?

- Товарищеских матчей больше не будет, будем проводить двусторонние тренировки и привлекать ребят из ЮХЛ. Постараемся через тренировочный процесс устранить те ошибки, которые были совершены на играх в Усть-Каменогорске. Это были очень полезные матчи, мы увидели проблемы и пробелы. Время до чемпионата у нас есть. Будем работать и налаживать игру!

Ксения Кнутас, пресс-служба МХК «Мунайши»

Фото пресс-службы ХК «Торпедо»


Возврат к списку