31.08.2017

«Локо-Юниор» и «СКА-Карелия» обменялись победами

В рамках продолжающейся подготовке к сезону «Локо-Юниор» провел два товарищеских матча с командой «СКА-Варяги».

В этих встречах состав команды Игоря Мелякова был уже максимально приближен к тому, каким он будет в регулярном чемпионате – с игроками 2001 года рождения, уже без старших ребят, родившихся в 1998 году, да и игрок 1999 года у ярославцев был всего один – Гайдуков. Молодые «железнодорожники» во второй раз за лето встречались с будущим соперником по Первенству НМХЛ, так что эти игры были важны и с точки зрения оценки собственных сил относительно конкурентов.

В дебюте первой встречи «железнодорожники» и «варяги» обменивались атаками, первое большинство хозяев льда не принесло плодов, а гости своим дебютным шансом при игре «5 на 4» воспользовались – после передачи вдоль створа Васильев со второй попытки отправил шайбу за спину Ершову, 0:1. До окончания стартового игрового отрезка оставалось еще много времени, у ярославцев было достаточно возможностей, но отыграться до перерыва не удалось. Второй игровой отрезок начался уже с удаления в составе «Локо-Юниора», а «варяги» второй раз за встречу отличились в большинстве – Явгареев очень точно бросил под перекладину со средней дистанции, 0:2. Вообще, гости очень удачно действовали именно в формате «5 на 4», и до окончания второго игрового отрезка отметились еще одной шайбой: за пять секунд до сирены Васильев, поборовшись на добивании, протолкнул снаряд за линию, 0:3. Подобный счёт перед заключительной двацатиминуткой оставлял нашей «молодёжке» немного шансов на итоговый успех, однако подопечные Игоря Мелякова продолжали сражаться, и были вознаграждены за настойчивость. Так, на шестой минуте, благодаря хладнокровным действиям Егора Манина в завершающей стадии, удалось отыграть один гол, 1:3. Спустя всего четыре минуты был забит еще один гол – Даниил Тесанов быстрее остальных сориентировался после отскока перед воротами, 2:3. Завершить камбэк и сравнять счет ярославцам не удалось – 2:3.

Перед повторной встречей тренерские штабы команд внесли определенные коррективы и в составы, и в план на игру. У «железнодорожников» перестановок, конечно, было несколько больше, к этому обязывал результат предыдущей встречи. В первую очередь, хозяева льда постарались не повторить ошибок на старте игры и не дать сопернику захватить инициативу. В этом подопечные Игоря Мелякова преуспели, теперь не допустив нарушений правил и наоборот заставив «варягов» дважды подряд нарушить правила. Как раз второе большинство стало голевым – шайбу на свой счет записал защитник Роман Бычков, 1:0. Впрочем, всего через пять минут гости усилиями Богацкого отыгрались, 1:1. Основные события в этом матче, как оказалось, пришлись на второй игровой отрезок, уже на третьей минуте которого Ярослав Лихачев во второй раз за встречу вывел хозяев льда вперед, 2:1. Гости нашли в себе силы, чтобы еще раз сравнять счёт на 18-й минуте второго игрового отрезка, но этот успех был последним для них – за 22 секунды до сирены на второй перерыв Михаил Смирнов забил, как оказалось, победный гол. В третьем периоде у обеих команд были моменты, чтобы изменить ход встречи, но сделать этого, в том числе, при игре в большинстве ни тем, ни другим не удалось.

Таким образом, «Локо-Юниор» и «СКА-Варяги» обменялись «зеркальными» победами в контрольных матчах.

Следующие контрольные поединки ярославская «молодёжка» тоже проведет на своем льду в ближайшие выходные, а соперником команды Игоря Мелякова будет МХК «Белгород».

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «СКА-Варяги» (Ленинградская область) – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

29 августа 2017 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Шайбы забросили: 0:1 – Васильев (Явгареев, Ефимов, 06:14, бол); 0:2 – Явгареев (Жигалов, 21:33, бол); 0:3 – Терехин (Иванов, Богацкий, 39:55, бол); 1:3 – Манин (Смирнов, Гайдуков, 45:41, бол); 2:3 – Тесанов (Баринов, Дарьин, 49:37)

Удаления: Иванов (СВ, 01:50); Горячев (ЛЮ, 04:23); Тесанов (ЛЮ, 21:03); Грищенко (СВ, 23:35); Грищенко (СВ, 28:14); Смирнов (ЛЮ, 31:10); Смирнов (ЛЮ, 35:40); Хвастенко (СВ, 35:40); Шумилов (ЛЮ, 39:17); Командный штраф (СВ, 41:00); Попов (СВ, 43:44); Дарьин (ЛЮ, 52:24); Хвастенко (СВ, 54:49); Грищенко (СВ, 57:21)

Штраф: 12-16; Большинство: 3/5 -1/7

Лучшие игроки матча: Даян Явгареев («СКА-Варяги»), Егор Манин («Локо-Юниор»), Ярослав Кифоренко («СКА-Варяги»)

«Локо-Юниор»: Ершов; Двойников – Ткаченко, Дарьин – Тесанов – Баринов; Гутик – Тювилин – Миронов; Горячев – Бычков, Березкин – Минаев – Фирстов; Гайдуков – Морин, Шумилов – Смирнов - Манин

«СКА-Варяги»: Кифоренко; Хвастенко, Васильев, Попов, Жигалов, Рахимов, Иванов, Грищенко, Демарин; Иванов, Терехин, Яровинский, Рыбин, Чернявский, Богацкий, Явгареев, Иванов, Молчанов, Ефимов, Васильев

30 августа 2017 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Шайбы забросили: 1:0 – Бычков (Березкин, Гутик, 14:23, бол); 1:1 – Богацкий (Иванов, 17:50); 2:1 – Лихачев (Березкин, 22:40); 2:2 – Васильев (Терехин, Иванов, 37:44); 3:2 – Смирнов (Манин, 39:38)

Удаления: Грищенко (СВ, 06:27); Демарин (СВ, 12:34); Терехин (СВ, 31:37); Бычков (ЛЮ, 32:54); Манин (ЛЮ, 42:21); Березкин (ЛЮ, 45:56); Жигалов (СВ, 59:55); Манин (ЛЮ, 59:55)

Штраф: 8-10; Большинство: 1/4 – 0/3

Лучшие игроки матча: Максим Березкин, Михаил Смирнов (оба - «Локо-Юниор»), Владимир Васильев («СКА-Варяги)

«Локо-Юниор»: Ершов; Горячев, Скорлупкин, Бычков, Миронов, Тювилин, Двойников, Морин, Гайдуков; Баринов, Лихачев, Шумилов, Николаев, Березкин, Смирнов, Фирстов, Минаев, Гутик, Дарьин, Манин, Тесанов

«СКА-Варяги»: Козловский; Хвастенко, Васильев, Шохов, Попов, Жигалов, Рахимов, Иванов, Грищенко, Демарин; Иванов, Терехин, Яровинский, Рыбин, Чернявский, Богацкий, Явгареев, Иванов, Молчанов, Ефимов, Васильев