(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

04.09.2017

«Локо-Юниор» дважды уступил «Белгороду». Видео

В очередных контрольных матчах «железнодорожники» на своём льду встречались с МХК «Белгород».

Первый поединок начался для ярославской «молодёжки» как нельзя лучше: первая же атака завершилась шайбой Дениса Морозова на 16-й секунде встречи. Ассистировали ему партнёры по звену – Евгений Казакевич и Донат Стальнов, 1:0. Впрочем, серьёзного игрового преимущества после этого взятия ворот ярославская «молодёжка» не получила, шла равная игра, и на девятой минуте гости добились своего, благодаря подключению к атаке защитника Фролова, который и нанёс точный бросок с ползоны, 1:1. Развить успех гостям помешало собственное удаление, случившееся на 10-й минуте, а на его реализацию ярославцы потратили лишь 23 секунды – Даниил Гутик и Ярослав Гайдуков в две передачи довели шайбу до Семёна Баринова, которому оставалось попасть в открытый угол, 2:1. Казалось, после столь результативного начала соперники продолжат с периодичностью в несколько минут если не забивать, то создавать голевые моменты. Голевые моменты на самом деле были, но только в гораздо меньшем количестве – всего лишь по паре явных шансов за следующие без малого 40 минут игры. Четвертой шайбы пришлось ждать до 9-й минуты третьего периода – на этой отметке уже белгородцы воспользовались численным преимуществом, сделав это в нетипичной для игры в большинстве манере: Перссон получил шайбу на правом краю, продвинулся вперед, воспользовавшись свободным пространством перед собой, уже перед створом обыграл защитника, а затем отправил снаряд мимо Баландина, 2:2. Равенство в счёте снова было непродолжительным, поскольку уже на 13-й минуте ярославцы во второй раз реализовали численное преимущество, теперь точным броском с дальней дистанции отметился Антон Лукичёв, которому, как и в первой шайбе, ассистировали Казакевич и Стальнов, 3:2. «Железнодорожники» продолжили играть активно, атаковали, но, совершив потерю в чужой зоне, нарвались на контратаку – если с первым выходом «1 в 0» Баландин при помощи защитников справился, то с добиванием Козлова ничего сделать не смог, 3:3. Выявить победителя в основное время, как и в овертайме, не удалось, а буллиты чуть лучше исполнили игроки МХК «Белгород», одержавшие волевую победу – 3:4.

В повторной встрече столь быстрой шайбы уже не было, а счёт на 15-й минуте первого периода открыли белгородцы, за которых отличился Надршин, 0:1. При этом, ярославцам хватило пяти минут для того, чтобы сравнять счёт до перерыва – Даниил Гутик восстановил равенство за 24 секунды до сирены, ассистировал ему Илья Морин, 1:1. Второй период, в отличие от первой игры, теперь получился насыщенным не только удалениями. Правда, в первой половине игрового отрезка главным событиями как раз и были штрафы с обеих сторон, в том числе, обоюдные. Третий гол случился на 17-й минуте, когда Донат Стальнов впервые за встречу вывел «железнодорожников» вперёд, 2:1. До перерыва «Локо-Юниор» мог еще больше оторваться от соперника, поскольку получил большинство, но получилось ровно наоборот – за полторы минуты до сирены Катосонов при игре в меньшинстве сравнял счёт, 2:2. Этот момент стал ключевым, и уже в третьем периоде гости развили успех, забросив ещё четыре шайбы подряд, одну из них в меньшинстве. Так счёт стал 2:6, и все, что удалось ярославской «молодёжке» за оставшиеся семь минут, это забросить две шайбы, их авторами стали Денис Морозов и Данил Якимчук. Впрочем, последнее слово осталось за соперником – окончательный счёт установил Мордвинцев.

4:7 – «Локо-Юниор» уступил «Белгороду» и в повторной встрече.

«Локо-Юниор» (Ярославль) – МХК «Белгород» (Белгород) – 3:4 Б (2:1, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)

2 августа 2017 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: И.Величко; А.Багров, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 – Морозов (Казакевич, Стальнов, 00:16); 1:1 – Фролов (Надршин, 08:43); 2:1 – Баринов (Гутик, Гайдуков, 10:16, бол); 2:2 – Перссон (Кулешов, 49:00, бол); 3:2 – Лукичёв (Казакевич, Стальнов, 52:15, бол); 3:3 – Козлов (Кравцов, Данилов, 54:15); 3:4 – Данилов (65:00, победный буллит)

Удаления: Корнишин (Б, 09:53); Моисеев (ЛЮ, 14:30); Голубев (Б, 20:09); Долотов (ЛЮ, 26:16); Командный штраф (Б, 37:32); Морин (ЛЮ, 44:35); Дарьин (ЛЮ, 47:57); Голубев (Б, 51:40)

Штраф: 8-8; Большинство: 2/4 – 1/4

«Локо-Юниор»: Баландин (Виноградов); Долотов, Морин, Моисеев, Двойников, Яковенко, Лукичев, Гайдуков, Ткаченко; Баринов, Дробин, Морозов, Волков, Шумилов, Смирнов, Казакевич, Якимчук, Гутик, Дарьин, Манин, Стальнов

«Белгород»: Кривенко; Грызлов, Кузнецов, Безбородов, Анисимов, Кулешов, Фролов, Железняков, Лень; Волков, Кравцеов, Катосонов, Данилов, Колобов, Перссон, Сагитов, Козлов, Надршин, Кизимов, Голубев, Мордвинцев, Корнишин

«Локо-Юниор» (Ярославль) – МХК «Белгород» (Белгород) – 4:7 (1:1, 1:1, 2:5)

3 сентября 2017 года. СК «Локомотив», Ярославль

Шайбы забросили: 0:1 – Надршин (Фролов, 14:49); 1:1 – Гутик (Морин, 19:36); 2:1 – Стальнов (36:19); 2:2 – Катосонов (Перссон, 38:19, мен); 2:3 – Сагитов (Волков, 42:53); 2:4 – Колобов (Данилов, 45:03, мен); 2:5 – Катосонов (51:26); 2:6 – Козлов (Данилов. 52:47); 3:6 – Морозов (Двойников, Гутик, 53:08); 4:6 – Якимчук (Морозов, Яковенко, 54:35); 4:7 – Морвинцев (Надршин, Голубев, 58:16, бол)

«Локо-Юниор»: Виноградов; Алексеев, Морин, Моисеев, Двойников, Яковенко, Лукичев, Гайдуков, Ткаченко; Баринов, Цапалов, Морозов, Рухлов, Шумилов, Смирнов, Казакевич, Якимчук, Гутик, Дарьин, Дарьин, Манин, Стальнов

МХК «Белгород»: Кучер; Грызлов, Кузнецов, Безбородов, Анисимов, Кулешов, Фролов, Железняков, Лень; Вислогузов, Кравцов, Катосонов, Данилов, Колобов, Перссон, Сагитов, Козлов, Надршин, Кизимов, Голубев, Морвинцев, Корнишин