(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

19.09.2017

Первая победа «Дизелиста» в первенстве НМХЛ

В повторной встрече между пензенским «Дизелистом» и ярославским «Локо-Юниором» победу праздновали хозяева площадки. Автором первого гола в стартовавшем первенстве НМХЛ стал Михаил Потапов.

Этой шайбы болельщиками пришлось ждать 82 минуты и шесть секунд. Автором первого гола сезона стал нападающий Михаил Потапов, ему ассистировали Дмитрий Киселев и Алексей Факиров. Спустя чуть более полутора минут подопечные довели разрыв в счете до комфортного 2:0. Ярославцы дважды использовали лишнего игрока - преимущество команды Алексея Ваулина было сведено к нулю. Но на перерыв пензенцы все же ушли лидерами благодаря мощному кистевому в исполнении Алексея Факирова.

В заключительном отрезке матча соперники обменялись голами и поделили очки в двухматчевом противостоянии. Следующие матчи в Пензе состоятся 21 и 22 сентября. Очередным соперником пензенцев станет «Полет» из Рыбинска.

«Дизелист «(Пенза): Борисов (Орехов); Шкураев - Антонов, Потапов - Москалёв - Факиров; Яргаев - Киселёв, Сулев - Савунов - Колесников; Люлько - Соколов, Чумаков (К) - Кокшин - Китанин; Пушенко - Колмыков (А) - Кантеев (А); Яковлев, Попов.

«Локо-Юниор» (Ярославль): Окоряк (Виноградов); Синицын (А) Яковенко, Баринов - Стальнов (К) - Казакевич; Гайдуков - Моисеев, Морозов - Николаев - Лисин; Громов - Двойников, Шумилов - Смирнов - Манин (А); Тювилин - Миронов, Якимчук - Денежкин – Фирстов.

«Дизелист» (Пенза) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 4:3 (0:0; 3:2; 1:1)
18 сентября. Пенза, СЗК "Дизель-Арена". 108 зрителей.
Голы: Потапов (Киселев, Факиров) - 22:06 (1:0), Сулев (Антонов, Колесников, бол.) – 23:37 (2:0), Казакевич (Синицын, Стальнов, бол.) – 26:36 (2:1), Морозов (Николаев, Лисин, бол.) – 30: 44 (2:2), Факиров (Потапов, Шкураев) - 36:06 (3:2), Колмыков (Потапов) – 49:55 (4:2), Стальнов (Морозов, Тювилин) – 59:36 (4:3).

Броски в створ: 30-13
Вбрасывания: 26-30
Штраф: 10 – 20