25.09.2017

«Локо-Юниор» побеждает в первом матче против «Северских Волков»

Команда Игоря Мелякова переехала в Краснодарский край, и в станице Северская играла с местными «Северскими Волками».

В прошлом году соперники встретились на стадии первого раунда плей-офф, и по итогам трёх матчей в полуфинал Западной конференции пробились ярославцы. Конечно, за лето обе команды существенно изменились, так что вспоминать о прошлогодних играх можно было лишь в контексте истории, но никак не применимо к текущему регулярному чемпионату.

Кстати, для «Северских Волков» отчётный поединок был первой домашней игрой нынешнего сезона, до этого представители Краснодарского края сыграли два выездных матчах с ХК «Брянск».

Для «Локо-Юниора» данная игра, как уже было отмечено, была пятой по ходу первого выезда сезона, и в четырёх предыдущих встречах «железнодорожники» одержали три победы, в том числе, в предыдущем матче разгромив МХК «Липецк» со счётом 9:0. Главным изменением по сравнению с той встречей стало возвращение Владислава Окоряка на последний рубеж.

Ярославцам удалось открыть счёт уже на отметке в 19 секунд - отличился Донат Стальнов после передачи Дениса Морозова. Этот гол задал тон игре в том плане, что «железнодорожники» продолжили больше атаковать, дважды за первые 10 минут заставили соперников нарушить правила, но при игре в большинстве не преуспели. В дальнейшем «волкам» удалось выровнять игру, «нагрузить» Окоряка работой, так что, согласно статистике, наш голкипер отразил ровно столько же бросков, сколько и его коллега по амплуа, только не пропустив ни одной шайбы. В начале второго периода игрокам «Локо-Юниора» пришлось две минуты отбиваться втроём против пятерых, с этой непростой задачей наша «молодёжка» справилась, благодаря надёжной игре голкипера и самоотверженным действиям полевых игроков. Затем уже ярославцы получили большинство, и с третьей попытки воспользовались численным преимуществом – Донат Стальнов оформил дубль после передач Ярослава Яковенко и Дениса Морозова, 2:0. До окончания второго периода у обоих команд были новые шансы в большинстве, но счёт изменился при игре в равных составах: за 47 секунд до сирены Александр Дарьин увеличил преимущество «Локо-Юниора», 3:0. В начале третьего периода, как и на старте второго отрезка, одна из команд – теперь ярославцы – получила преимущество в двух игроков, и подопечные Игоря Мелякова свою возможность не упустили, автором четвёртой шайбы стал Никита Моисеев, 4:0. Еще через две минуты Егор Манин довёл счёт до крупного, что повлекло за собой замену вратаря у «Северских Волков». Появление Кроповы на последнем рубеже явно взбодрило его партнёров, так что за следующие пять минут хозяева льда забросили две шайбы усилиями связки Сафонов-Малинов, 2:5. К счастью, больше ярославцы сопернику не позволили, так что команды ограничились семью заброшенными шайбами.

5:2 – «Локо-Юниор» обыграл «Северских Волков», одержав четвёртую победу в пяти встречах.

«Северские Волки» (Краснодарский край) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

24 сентября 2017 года. Ледовый дворец «КЗО», ст. Северская.

Судейская бригада: П.Пестов; Е.Коробейников, В.Казимиров

Шайбы забросили: 0:1 – Стальнов (Морозов, 00:19); 0:2 – Стальнов (Яковенко, Морозов, 26:40, бол); 0:3 – Дарьин (39:13); 0:4 – Моисеев (Баринов, 41:53, бол); 0:5 – Манин (Дарьин, 43:45); 1:5 – Сафонов (Малинов, 45:35); 2:5 – Малинов (Сафонов, 48:17)

Удаления: Емельянов (СВ, 03:56); Черненко (СВ, 09:02); Никулин (СВ, 13:59); Миронов (ЛЮ, 13:59); Стальнов (ЛЮ, 17:37); Баринов (ЛЮ, 19:21); Порванов (СВ, 19:21); Стальнов (ЛЮ, 19:59); Синицын (ЛЮ, 19:59); Гайдуков (ЛЮ, 20:47); Давыдов (СВ, 24:43); Шумилов (ЛЮ, 25:19); Кожанов (СВ, 25:19); Наумов (СВ, 29:30); Двойников (ЛЮ, 32:55); Черненко (СВ, 37:07); Лапин (СВ, 40:23); Гульченко (СВ, 41:13); Гульченко (СВ, 46:39); Манин (ЛЮ, 47:59); Дарьин (ЛЮ, 52:16); Малинов (СВ, 54:51); Ткаченко (ЛЮ, 54:51); Емельянов (СВ, 54:54); Манин (ЛЮ, 54:54); Каулин (СВ, 55:19); Синицын (ЛЮ, 55:19); Кузнецов (СВ, 55:37); Тювилин (ЛЮ, 57:49)

Штраф: 30-28; Большинство: 0/9 – 2/10

Броски в створ: 29-28; Вбрасывания: 27-44

«Северские Волки»: Кожанов (Кропова, 43:45-60:00); Давыдов, Островский, Быков, Лапин, Солодовников, Каулин, Шакирьянов, Сафонов; Черненко, Войтко, Саяпин, Горюнов, Порванов, Наумов, Гульченко, Кузнецов, Малинов, Емельянов, Токарь, Никулин

«Локо-Юниор»: Окоряк; Яковенко – Синицын, Морозов – Стальнов – Казакевич; Гайдуков – Моисеев, Якимчук – Николаев – Баринов; Миронов – Тювилин, Шумилов – Денежкин – Фирстов; Двойников – Ткаченко, Дарьин – Смирнов – Манин