05.10.2017

«Тверичи» уверенно победили в Рыбинске

В богатом на голы матче 4 октября тверские хоккеисты лишь однажды позволили сопернику повести в счете.

Тверская команда открыла счет в очередном матче Первенства НМХЛ уже на второй минуте игры в городе Рыбинске Ярославской области. Хозяева ледовой арены «Полет», название которой абсолютно идентично названию команды, не только отыгрались, но и в концовке первого периода вышли вперед – 2:1.

Второй игровой отрезок прошел под диктовку подопечных Обухова и Кольцова. Сначала тверичанин Егоров сравнял счет, а затем всего за полторы минуты игрового времени точные броски Арсеньева, Афанасьева и Овсянникова зафиксировали на табло цифры 2:5.

В третьем периоде на гол хозяев, гости ответили дублем. В итоге победа Твери со счетом 7:4.

«Полет» (Рыбинск) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 4:7 (2:1, 1:4, 1:2)

4 октября. Рыбинск, ДС «Полет». 700 зрителей.

Судьи: Светилов Алексей; Барышев Алексей, Седов Егор.

Голы: 0:1 – Яханов (Тимажев, Кириллов, 01:41), 1:1 – Торицын (Гусаков, Макин, 09:37, бол.), 2:1 – Бухалов (Торицын, 19:06, бол.), 2:2 – Егоров (24:35), 2:3 – Арсеньев (Лязин, Егоров, 31:15, бол.), 2:4 – Афанасьев (Кириллов, Тимажев, 32:22), 2:5 – Овсянников (Собянин, 32:46), 3:5 – Торицын (Дунаев, 34:48, бол.), 3:6 – Тимажев (Таратонькин, Верешков, 48:40), 4:6 – Торицын (Макин, 53:15, бол.), 4:7 – Кириллов (Тимажев, 59:24, пустые ворота).

«Полет» (6+2 кш): Шавелкин (00:00-32:46), Годес (32:46-58:20, 59:24-60:00); Мавлютов (2), Рязанов, Валиков, Гусаков (К), Любомиров (2), Ковель; Масленников, Внуков, Торицын, Воронов, Пантелеев, Дунаев, Бухалов (А), Гладких, Милушкин, Макин, Хитриченко, Зотов, Лотов, Воробьев (2).

«Тверичи-СШОР» (28+2 кш): Толченов; Казанцев, Жбанов (К,14), Яханов, Таратонькин (2), Верешков, Лязин; Овсянников, Климентьев (4), Малков, Ионанов, Кириллов (2), Афанасьев (2), Каравашкин (2), Тимажев, Собянин (2), Арсеньев (А), Коваленко, Егоров (А).

Броски: 42 – 31; Броски в створ: 38 – 20; Вбрасывания: 30 – 36.