15.10.2017

«Россошь» уступила «Дизелисту»

В своем первом в этом сезоне выездном матче россошанцам предстояло встретиться с одним из лидеров турнирной таблицы – пензенским «Дизелистом». До этой встречи пензенцы занимали второе место, а ХК «Россошь» - седьмое.

Место в воротах россошаннцев занял Максим Грюкалов. И первая шайба пересекла линию ворот уже на третьей минуте поединка – Денис Шалатов прорвался в зону «сине-белых» и послал шайбу точно в цель. А меньше чем за четыре минуты до окончания периода Василий Москалев воспользовался ошибкой защитника ХК «Россошь» и удвоил разрыв в счете – 2:0.

Во втором периоде, несмотря на активные атаки со стороны «Дизелиста», подопечные Сергея Карого и Александра Данилова не дали сопернику поразить свои ворота. Напротив, Дмитрий Корнилов на 35-й минуте перекинул шайбу через вратаря и отыграл одну шайбу – 2:1.

В последнем отрезке матча игра выровнялась, «Россошь» рвалась к воротам «Дизелиста», но удаление Дмитрия Кормилова привело к шайбе Сергея Сулева. Замена вратаря на дополнительного полевого, к сожалению, к изменению в счете не привела.

«Дизелист» Пенза – ХК «Россошь» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

14 октября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Дизелист (Пенза): Борисов (Орехов); Шкураев - Антонов (А), Пушенко - Москалёв - Кантеев (А); Яргаев - Киселёв, Кокшин - Колмыков (А) - Потапов; Люлько - Соколов, Попов - Савунов - Сулев; Ямкин - Шалатов - Китанин; Лягин, Мужиков.

ХК Россошь (Россошь): Грюкалов (Штыков); Ревунов (К) - Гордеев, Бухтояров - Талдонов - Кормилов; Гуров - Гусев, Сузаков - Чурмаев - Власов (А); Белавский - Ефимов, Монахов - Каримов - Иванов; Дегтерёв - Сапоненко, Коршунов - Лучников (А) - Коновалов.

Шайбы: 1:0 – Шалатов (Ямкин, Китанин), 2:06. 2:0 – Москалев (Пушенко), 16:28. 2:1 – Кормилов (Бухтояров), 34:01. 3:1 – Сулев (Соколов), 54:51, бол.