16.10.2017

«Дизелист» вырвал победу у «Россоши»

В повторном матче гости из Воронежской области смогли оказать сопротивление лидеру западной конференции Первенства НМХЛ. «Дизелисты» уже в дебюте встречи умудрились дать фору сопернику. Отыгрываться пришлось до самой концовки упорного противостояния.

Действующие серебряные призеры Первенства НМХЛ боролись с соперником до конца матча. Роковыми для гостей оказались шайбы, заброшенные Поповым и Контеевым. Итог – 2:1 в пользу пензенского «Дизелиста», который не проигрывает уже 7 матчей подряд.

«Дизелист» (Пенза) — «Россошь» (Россошь) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

15 октября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 152 зрителя.

Голы: 0:1 Иванов (Монахов), 01:30; 1:1 Попов (Савунов, Люлько), 46:48; 2:1 Кантеев (Антонов, Люлько), 48:38.

Статистика матча: Броски: 55-23; Броски в створ: 29-17; Вбрасывания: 27-16; Штраф: 2 минуты — 2 минуты.

«Дизелист»: Борисов (Орехов); Шкураев — Антонов (А), Пушенко — Москалёв — Кантеев (А); Яргаев — Киселёв, Ямкин — Колмыков (А) — Мужиков; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Потапов — Кокшин — Шалатов; Лягин, Китанин.

«Россошь»: Штыков (Ячменников); Гордеев — Ревунов (К), Бухтояров — Талдонов — Кормилов; Гуров — Гусев, Сузаков — Чурмаев — Власов (А); Белавский — Ефимов, Монахов — Каримов — Иванов; Дегтерёв — Сапоненко, Косарев — Лучников (А) — Коршунов.

Вратари: Максим Борисов — Максим Штыков.

Гл. судья: Александр Черенков.

Линейные: Сергей Мазурин, Сергей Падунин.