18.10.2017

Первая домашняя победа «Батыра». Видео

Дебютный домашний матч в новом сезоне «Батыр» волей календаря проводил аж 17 октября. В гости к нефтекамцам приехал новичок НМХЛ – «Мунайши» из Павлодара, пока не знающий радости побед. Команда Александра Агеева на первых минутах встречи соорудила быстрый гол в большинстве, Тимур Равилов записал свою фамилию в голевой протокол. Стартовая двадцатиминутка, хоть и не порадовала праздником атакующей игры, прошла с небольшим преимуществом «батыров», которое, впрочем, во взятие ворот не вылилось.

На 27-й минуте встречи казахстанцы заставили вынимать шайбу из ворот голкипера «Батыра» Дмитрия БрагинскогоАйдос Жорабек подставил клюшку под бросок партнера, 1:1. Схожим получился ответ нефтекамцев – Никита Идиуллин на ближней штанге эффектно скорректировал траекторию полёта шайбы. А под занавес двадцатиминутки хозяева упрочили свое лидерство – Данис Муратов залпом от синей линии оставил не у дел вратаря команды из Павлодара, 3:1.

На третью двадцатиминутку гости вышли предельно заряженными и спустя 30 секунд сократили разрыв в счете до минимума, точный бросок нанес Ерден Абрезов, 3:2.  В середине периода «Мунайши» и вовсе восстановили равенство на табло, 3:3 и дубль Айдоса Жорабека. Через три минуты «Батыр» вновь вышел вперед – Егор Старцев на добивании оказался точен, 4:3. Отчаянные попытки гостей перевести игру в овертайм перечеркнули их собственные удаления, что позволило хозяевам довести тяжелый матч до победного конца, 4:3.

«Батыр» - «Мунайши» - 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)

1:0 Равилов (Старцев, Муратов, 2.14)

1:1 Жорабек (Абрезов, Амангельды, 26.40)

2:1 Идиуллин (Галимов, Кузнецов, 27.48)

3:1 Муратов (Паюл, 38.34, бол.)

3:2 Абрезов (Жорабек, 40.30)

3:3 Жорабек (Нугуманов, 48.14, бол.)

4:3 Старцев (Ермошенко, 50.58)